Уголовное право
Какой закон лучше нарушить, трудовой кодекс или гражданский совместно с уголовным?
Например исполнить приказ руководства по установке "стащенного" в ГИБДД программы по ПДДА также операционки пиратскойИли не исполнив, нарушить лучше нормы трудового права. Или все же лучше чихнуть на права авторов, в другой раз неповадно будет, оставлять проги без должной защиты
исполняй приказ, те ничего не будет.. . скажешь приказы начальства обсуждать не имеет смысла.. . темболее если он в письменном виде.. . в случае чаго - начальство попадёт, а не ты.
попробуй
Если честно, в случае не исполнения "приказа", я не вижу тут наружения трудового законодательства. Так, для контраста: если шеф попросит убрать конкурента, а вы ослушаетесь - это будет нарушением трудового законодательства?
Алия Пелевина(Нурхайдарова)
Это нет.
Вы просто не знаете специфики моей работы.
А если вам ещё и будут давать устные распоряжения а не письменные...
Ну короче я понял. Никто этого не знает.Так, одно название только-юристы
Марс, никто тебе однозначно не ответит.. . Решить можешь только ты сам. Письменного приказа тебе никто не даст, таким образом, ты подставляешься. Как практик могу порекомендовать одно: берешь диктофон и записываешь разговор с шефом, при этом сам заводишь тему о том, что установка данной программы противозаконна, что могут проверить в любой момент ...И он тебе что-нибудь да ответит ( типа не твои проблемы) Можешь даже спросить, а если я не стану, мне увольняться? . Только не перегни палку, чтобы не догадался. Запись храни как зеницу ока.
Я понимаю, скажешь, что это непорядочно. Ну если так, то увольняйся или жди сокращения. Ничего более реального посоветовать не могу
В конце концов выбор за тобой и самому решать, какой закон нарушать. Но я бы прислушался к ответу Виктора Должикова. Он один из оптимальных
Законов лучше не нарушать! А то нарушив одно, можно параллельно нарушить и другое)) , да так, что последует уголовная ответственность.
Алия Пелевина(Нурхайдарова)
Тогда какой лучше не нарушать? Трудовой или уголовный?
Вы сами то возьмете потом на работу того, кто испортил отношения с начальством?
Они ведь потом такую "рекомендацию" дадут, что даже к стае волков не возмут.