Уголовное право

организация нарушила трудовое право-не выплатили з.п.,и договор на оказание услуг не подписали! Как с них деньги получит

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!
Н*
Нато ****
Лучший ответ
хрен получишь
Gulzhаn
Во-первых, Вы явно ошиблись рубрикой вопроса - уголовное право тут рядом не валялось до тех пор, пока не идёт речь о злостном уклонении от погашения дебиторской задолженности.
Во-вторых, вопрос сформулирован некорректно: из него совершенно не понятно, какая связь между трудовым правом с присущим ему вопросом о заработной плате и дальнейшими словами о гражданско-правовом договоре (оказания услуг) . Поэтому придётся гадать и предполагать.

Итак, если Вы какое-то время без какого-либо документально подтверждённого правового основания выполняли какую-либо работу для организации, выполнили её, но не получили честно заработанное вознаграждение, то можете совершить следующие действия:
1. собрать все доказательства того, что выполняли работу (любые бумажки, связанные с данной фирмой, в т. ч. - на их бланках, с визами или подписями их должностных лиц)
2. собрать все доказательства того, что Вы (если такое было в действительности) ездили туда на работу, имели рабочее место, получали необходимые для работы документы, инструментарий и т. п. , вплоть до пропуска в здание или парковочных талонов.
3. обеспечить свою доказательственную базу свидетельскими показаниями, если такое возможно.

Если весь набор по всем трём пунктам складывается, то у Вас есть основания обратиться в суд с иском о признании возникших между Вами и фирмой правоотношений трудовыми и выплате заработной платы. Такой иск вполне реален, а его успешность зависит от качества доказательственной базы.

В гражданско-правовом порядке (по незаключенному договору услуг) шансов практически нет. И дело даже не в соблюдении письменной формы сделки, а в том, что Вы вряд ли соберёте достаточно убедительную доказательственную базу о фактическом возникновении договорных отношений и надлежащем выполнении условий неоформленного договора Вами с передачей надлежащего результата.