Уголовное право

нарушены мои права или нет?

пришли работники милиции делать опрос по поводу убийсва у нас на рынке в городе.и попросили меня проехать с ними в отдел и взять паспорт.я сказал им что я ночью был в интернете у себя дома и мне ничего не известно по этому поводу.тогда начались угрозы что сейчас оденут наручники и насильно доставят в отдел.имеют ли они на это право?
А ордер был, нет, и вообще ты со мной сидел в инете, гарантия у меня наша переписка .
Марина Хлестова
Лучший ответ
Могут даже привлечь к уголовной ответственности по ст. 308 УК РФ
нет
Конечно не имеют.
Основание для доставление какие? Основание для применение спецсредств какие? ( наручники ).Нихрена ничего у них нету и права такого у них нету.
Наверно они и протокол доставления бы составили? Вряд ли)
Уроды м.. я.
Полностью согласен с Уважаемой Ольгой Сергеевной!! !
А кроме того добавлю ; пускай всечто они не делают - терпите.
И самое главное ничего не подписывайте .
В отсутствие защитника.
нет конечно-не имеют! по приезду в отдел-требуйте прокурора и адвоката! больше чем на 2 суток по закону не имеют прова задержать!
Олеся Соковых
Они, конечно, "погорячились".
Но описанный сценарий вполне возможен. Это были оперативники, а допрос проводит следователь.
Если свидетель не приходит по вызову следователя, то тогда допустим и принудительный привод, а не арест или задержание..
Владимир X
Не имеют на это право, никакого документа на орест и задержание не было предложено
Уважаемый автор, я Вам на почту отправлю хорошую памятку на такие случаи. Стоит ознакомиться, текста там не много.
Да, и не забудьте мой ответ сделать лучшим. =)
Galina ~M~
Нет - однозначно.
Ваши права нарушены, так как они не имеют ни прав ни оснований на это...
Lightning Farron `