Уголовное право

Может ли подсудимый потребовать защиту от суда, если его конституционные права нарушены, и не по одному пункту?

Нарушение Ваших Конституционных прав на любом этапе оперативно-розыскных мероприятий, либо следствия- это грозное оружие Ваших адвокатов на судебном процессе, фиксировать и определять таковое, опять же их обязанность. Вам то зачем об этом беспокоится, достаточно сообщить про это защитнику. Удачи.
Салават Темралиев
Лучший ответ
Конечно же нет. Суд рассматривает все обстоятельства дела и выносит решение (определение, приговор) в строгом соответствии с Конституцией РФ и Законами. Тебе нужно было учиться. Потому, что просматривается, что ты мальчик с Майдана, хитрожопенький такой.
А)
Алёна )))
Хотябыч, вам плюс, но очевидно это опять вопрос из темы - где правда, где правосудие, мои конституционные права, я таких называю правовыми антинигилистами, ну только одна эпическая фраза - защита от суда, должна всех умилять и заставить задуматься о правовой вменяемости задающего вопрос. Господин POINT BLANK не делайте вопрос таким пафосным и как говорится "люди к Вам подтянутся" и будут предметно отвечать на вопросы.

Не уважаемый, понтовщик - это Вы, а к тому же ещё и хамло, задайте конкретизированный вопрос, в чём проблема, дайте больше исходных данных, тогда Вам дадут конкретный ответ. А дискутировать по поводу конституционных прав, это глупо, когда не знаешь в чём именно они нарушены, так что клоун в данной ситуации только Вы, извините за правду. Нельзя обвинять всех и вся на пустом месте, что вы тут и делаете.
* *