Уголовное право
с какого момента действует лишение прав? если суд лишил свободы и прав?с момента ришения суда?с момента выхода на свобод
Срок наступает с момента сдачи временного водительского удостоверения (у Вас же могла быть избрана мера пресечения - под пдписку) , если оно выдавалось, и только после вступления постановления, в данном случае приговора в законную силу.
Из вопроса следует вывод, что было уголовное дело по ст. 264 УК РФ, решение суда, наказание в виде реального лишения свободы. Лишение права управления в данном случае является дополнительным видом наказания, и исполняться начинает после отбытия основного. То есть, срок лишения права управления, в Вашем случае, начнет течь с момента реального выхода на свободу, ведь осужденный может и условно-досрочно освободиться.
если вас осудили на лишение свободы до дополнительное наказание вступает в законную силу с момента вашего освобождения из МЛС:)) никак не раньше и не считайте больше ни с каких моментов-именно так и только так
с момент вступления в законную силу приговора.
не очень корректный вопрос. если административное дело (арест и лишение водителських прав) - то с момента сдачи временного водительского удостовреения.
если уголовное дело - то срок лишения водительских прав начинает исчисляться после отбытия лишения свободы.
С момента их изъятия.
если дали еще и срок то после выхода на свободу. глупо же получается если человека посадили на 2. и на 2 лишили прав. то выйдет и опять будет ездить? получается что он понес только одно наказание. Так что исключительно после выхода.
а если лишения свободы нет, то после изъятия.