Уголовное право
если осудили и лишили свободы на неделю или чуть больше - крест на всю жизнь?
Судя по такому малому сроку "лишения свободы" гражданин подвергался административному аресту (т. к. лишение свободы является видом наказания за уголовные преступления и согласно ст. 56 УК РФ назначается на срок от 2 месяцев) . В соответствии со статьей 4.6. Кодекса об административных правонарушениях лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение 1 года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, то есть в течение года с момента отбытия адмнистративного ареста. После истечения 1 года данный факт может быть лишь учтён как "характеризующий личность", в том числе при трудоустройстве в некоторые органы госвласти - расценен как свидетельствующий о небезупречном, незаконопослушном поведении. Как верно указано Натальей Симахиной - на службу в эти органы не возьмут. "Крестом на всю жизнь" (точнее в пределах сроков, установленных ст. 86 УК РФ) может быть судимость за совершение преступления (которая в Вашем случае отсутствует) , да и то, как посмотреть? Ведь для многих осуждение никак не влияет на дальнейшую жизнь.
Да, судимость это крест на ВСЮ жизнь.
Смска ...!
Уважаемый ! Административка - это судимость ?
Административный арест, административный штраф - нельзя поступить на службу в силовые структуры (армия-контракт, полиция, МЧС. наркоконтроль) , некоторые солидные фирмы тоже проверяют людей.
у нас каждый десятый отбывал а у каждого третьего бывали конфликты с законом-ну и что? -подумаешь попал на сутки-это ещё один этап в познании жизни как она есть
Таганка, зачем сгубила ты меня, я твой бессменный арестант
Смска ...!
Супер-Юмор (без шуток)
нет, продолжайте жить дальше и больше не попадайтесь ))))))