Уголовное право
Подскажите,что такое ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СУД?И что означает,если при проведении ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДА...суд вынес 6 месяце
И что означает,если при проведении ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДА...суд вынес 6 месяцев тюрмы?Благодарю и спасибо за вашу помощь.
предварительных судов не бывает. есть предварительное судебное заседание.
Предварительное судебное заседание
В предварительном судебном заседании дело рассматривается единолично судьей с извещением сторон и других заинтересованных лиц о времени и месте его проведения.
При неявке в предварительное судебное заседание надлежащим образом извещенных истца и (или) ответчика, других заинтересованных лиц, которые могут быть привлечены к участию в деле, заседание проводится в их отсутствие.
Арбитражный суд в предварительном судебном заседании:
1) разрешает ходатайства сторон;
2) определяет достаточность представленных доказательств, доводит до сведения сторон, какие доказательства имеются в деле;
3) выносит на рассмотрение вопросы, разрешаемые при подготовке дела к судебному разбирательству, и совершает предусмотренные АПК РФ иные процессуальные действия.
В предварительном судебном заседании стороны вправе представлять доказательства, заявлять ходатайства, излагать свои доводы по всем возникающим в заседании вопросам.
Суд по ходатайству лиц, участвующих в деле, вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании на срок не более пяти дней для представления ими дополнительных доказательств.
После завершения рассмотрения всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов арбитражный суд с учетом мнения сторон и привлекаемых к участию в деле третьих лиц решает вопрос о готовности дела к судебному разбирательству.
Поскольку предварительное судебное заседание призвано решать процессуальные вопросы подготовки дела к судебному разбирательству, то в ходе его проведения доказательства судом не оцениваются, а исследуются только на предмет их относимости, допустимости, подлинности и полноты.
Предварительное судебное заседание
1) разрешает ходатайства сторон;
А судья, может в отпуск собирался. взял быренько из предварительного в основное перешел - и приговор вынес (неужели не видели такого?)
Нет такого понятия в законе. Либо то, о чем Вы говорите называется Предварительное слушание (но на нем не выносят наказания) , либо рассмотрение дела в особом порядке. В каждом есть свои особенности, основания проведения и виды решений, принимаемых в результате их проведения