1. ст. 158 ч. 2 - средний тяжести состав преступления.
2. 116 УК РФ - преступление небольшой тяжести.
3. Данные составы преступления подподаюк под категорию дел, которые могут прекращены в судебном заседании на основани ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ - за примирением с потерпевшим и заглаживанием ему вреда в полном объеме.
В Вашем случае требуется только убедить потерпевших, чтобы они написали заявление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и передали его судье.
НО!!.. Вы не указали, есть ли у человека не погашенная судимость. Если есть - то будет рецидив, а при рецидиве расчитывать на ст. 73 УК РФ (условная мера наказания) нельзя - будет реальное лишение свободы.. .
А прос срок здесь сказать трудно... много нюансов:
1. В каждом регионе своя судебная практика.
2. Обстоятельства дела.
3. Ряд смягчающих обстоятельств.
4. Наличие или отсутствие отягчающих обстоятельств.
5. Характеризующие данные на подсудимого и т. д. и т. п.
Короче говоря, если нет не погашенной судимости, то при Ваших обстоятельствах - мксимум условная мера наказания, если есть, то увы, реальное лишение свободы... Удачи!
Уголовное право
ст.158.2 и ст.116, ущерб потерпевшим возмещен в денежной форме на предварительном суде. Могут дать условно?
Теоретически вообще возможно прекращение в связи с примирением сторон.
Вор должен сидеть в тюрьме !
Что за предварительный суд?
Не зная обстоятельств уголовного дела, кто же Вам даст квалифицированный ответ на вопрос
если судимость первая и нет никаких иных отягчающих обстоятельств тогда не посадят 100 процентов, я так думаю даже сейчас человек, о котором вы говорите находится под подпиской о невыезде
наверно
Кто же вам заранее то скажет? ! Если обвиняемый ранее не судим, то скорее всего будет условно.