Уголовное право

Какой максимальный срок могут дать "Условно"???

Начнем с того, какой именно срок Вас интересует. Так дают: 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. То есть есть сам срок лишения свободы и есть испытательный срок.
По лишению свободы - ч. 1 ст. 73 УК РФ: "Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет ".
По испытательному сроку - ч. 3 ст. 73 УК РФ: "В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет".
Вывод: максимальная условка - 8 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.
Татьяна Горюнова
Лучший ответ
условный срок - испытательный, в течение которого осужденный не должен допускать нарушений режима, установленного для него УФСИН. Вот дочке какого-то чиновника, задавившей людей, определили наказание смешное по сроку, зато уловный срок назначили чуть не 12 лет
Евгений Шипица
проще говоря смотрим кодекс-
Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до ВОСЬМИ лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Сергей Мацук
До 8 лет, но 8 лет отменяют! Обычно лет 5-6!
2 года