Читайте статью полностью и квалифицируйте свои действия:
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
Уголовное право
Какой срок могут дать если лишить человека зрения - путём физической расправы?
тяжкие телесные....
Это - Нанесение тяжких телесных повреждений с умуслом. 10-15 лет наболтают.
Олька Дунникова
но это же не убийство...что за хреновы у нас законы...
Срок ты не получишь, просто не доживешь до суда. Есть наверняка племянники, братья и т. п. Если убьешь то просто посадят, а за зрения будешь умирать долго и мучительно. Береги себя.
это же наверно тяжкий вред здоровью? дадут много, так что не надо!!!
ст. 111 ч. 1 УК РФ. От двух до восьми. При других обстоятельствах (группа, количество потерпевших и т. п. ) - от 5 до 15 лет.
Ты что кот ему в харю вцепился?
Сандро Чихрадзе
не ссы котов не судят))
Да уж думай сначала, а потом делай!
ст. 111 УК РФ, тяжкие телесные повреждения, срок будет в любом случае, главное чтобы тебя на зоне не лишили чего нибудь
Готовишься????
Олька Дунникова
вроде как да..убивать не хочется -я же не зверь...а вот просто глаза выколоть - можно...
Ну, милый, готовься--зуб за зуб, око за око----быть тебе слепеньким...
Если умышленно, то большой.
год два
если это была самооборона то могут дать условно или вообще не дать!!!!
Максим Караваев
Ответят только путем физической расправой!