Уголовное право

Сбил на авто двух человек, но пдд не нарушил, могут ли лишить прав? Один погиб сразу, другой в реанимации.

Сбил на авто двух человек, но пдд не нарушил, могут ли лишить прав?
Один погиб сразу, другой в реанимации.
Что могут сделать по закону? Был трезв
Если суд посчитает отсутствие вины в твоих действиях, то не посадит, но по гражданскому иску родственников погибшего и самого пострадавшего могут присудить сумму морального вреда. А здесь уже сумма может быть не маленькая. По судебной практике за погибшего суд в среднем присуждает от 250 000 руб. По пострадавшему-в зависимости от степени тяжести. Плюс еще и материальный ущерб (на похороны, на лечение и т. п.).
Игорь Заец
Лучший ответ
Тебе не о правах сейчас думать нужно, а о том, как не присесть. Ну, максимум, получить условный срок.
Алексей Бойко
Могут и тюрьма светит.
Козлов Игорь
Если нет нарушения ПДД, то нет и вины.
Прав не отнимут и тем более не посадят.
Но на похороны придется раскошелиться если нет ОСАГО.
Если твоей вины нет, то не отберут. А вот посадить могут. Штраф в миллион - полтора в пользу пострадавших будет 100%.
Опишите обстоятельства наезда на пешеходов. Гадать, что у Вас там произошло смысла нет. Гадают тут в другом разделе, а в уголовном опираются на обстоятельства и факты.
На данный момент точно можно сказать только то, что если родственники предъявят Вам иски - придется платить. Тут и компенсации похорон и лечения и судебные издержки и компенсация морального вреда.... Могут еще и по потере кормильца с Вас взыскать.... Минимум на 500тыс можете смело рассчитывать...
А если что (нужно знать обстоятельства наезда), могут еще и посадить. Условкой тут может обойтись только в том случае, если материально задобрите всех родственников так, что все они будут в "шоколаде" и при чем до суда это нужно будет сделать.
Евгения Солдатова Интересно. Если водитель не виновен в ДТП, то с какого перепугу его могут посадить, да еще и ущерб какой-то взыскать? Может пешеход сам под колеса бросился.
Чувак, тюрьма
Темный Dj 000
Посадят
А как сбил то? Что стало причиной? Зеленых человечков на соседнем сиденье увидел или кто-то подрезал?