Уголовное право
з/п заключенного
А как перечисляется з/п заключенного?в процентном соотношении.если есть потерпевшие и ребенок(2,2)???А так же читала в УИК,что ему на счет должны начислять не менее 25 %???
отчисления из зарплаты осужденного складвываються следующим образом-1)отчисления по различного рода искам (до 50% от зарплаты) 2)отчисления за коммунальные услуги (водоснабжение, канализация, электричество, стирка белья) -все что останеться перечисляеться на лицевой счет осужденного как правило это остаються искомые 25% зарплаты, с учетом того что зарплата осужденного постоянно удивляет своей величиной (минимальный размер зароботной платы и даже менее) -ждать денег от него не приходиться, исключение из правил некоторых колониях где довольно мощное производоство или работа на объектах других организаций (в основном колонии-поселения ) зарплата осужденого может быть и больше зарплаты сотрудников которые в той колонии работают НО скажу вам УИК регулирует и зраплату и отчисления из нее извольте-
Статья 107. Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы
3. В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов.
Статья 105. Оплата труда осужденных к лишению свободы
3. Оплата труда осужденного при неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе производится пропорционально отработанному осужденным времени или в зависимости от выработки.
В разных ИУ условия могут быть совершенно разными. ИТК это не регулируется
«Мысль, которая казалась вам очень дельной, пока была у вас в голове, оказывается совсем не такой, когда выходит наружу и на нее смотрят окружающие»
Около 570р в месяц, как бы он не работал, поэтому ждать бесполезно!