Уголовное право

Имеет право заключённый на свои личные вещи? Одеяло например?

Смотрела видео из шизо где у заключённого забрали одеяло. Он требовал его вернуть на что получил отказ. Вопрос: где нибудь в законе прописано на какие именно вещи заключённый имеет право? Обязан ли он пользоваться вещами выдаваемыми государством, или может свои собственные приобрести?
Прописано. Пользоваться не обязан. Не нравится, что выдали-может не пользоваться. Не нравится еда-может не есть. Одеяло, к сожалению, в задний проход не пролазит. Пронести он его не сможет=)))

Например, для ШИЗО, о котором ты писала:

148. Осужденным запрещается брать с собой в штрафные изоляторы имеющиеся у них продукты питания и личные вещи, за исключением полотенца, мыла, зубной щетки, зубной пасты (зубного порошка), туалетной бумаги, средств личной гигиены (для женщин), выписанных ими журналов и газет, а также религиозной литературы, предметов культа индивидуального пользования для нательного или карманного ношения.

В тех же ПВР есть и перечень того, что запрещено иметь..
Светлана Собина
Лучший ответ
Это, смотря что за заключённый. Некоторые в тюрьме живут лучше, чем ты дома - бабы, сауна, выпивка, наркотики и жратва хорошая.
C+
Cергей +
Всего личного бедолаг лишают и выдают всё казённое, кроме олигархов и их детям .
очнись.. оно казённое.
Поля Аксёнова
одеяло казенное, "но иногда их делают под заказ" двойные, а некоторые делают и тройные (тупо сшывают время там есть)

Так что это фильм, а это жизнь!
Все согласно УИК и ПВР СИЗО!
Ничего "домашнего" не разрешено. Ознакомьтесь с перечнем, что можно, и вопрос отпадёт.
Bilalow Zulfikar
в шизо и шконку на день могут поднимать. Сиди или лежи на бетоне. Ну это не для футболистов с министрами конечно
Андрей Лобанов
В штрафном изоляторе права заключенного резко кончаются, сводясь к нулю))