Уголовное право
Хочу спросить, имеет ли право учитель, отнимать личные вещи ученика, и имеет ли право применять физическую силу
Не имеет.
Дархан Даулеткелдин
А можно спросить? Это же уголовное дело получается, а по какой статье?
Имеет ли право ученик срывать урок, заниматься посторонними делами?
Учитель ИМЕЕТ право отнять предмет до окончания урока. Если тот предмет может составлять опасность- только родителям возвращать.
Ты уточни, про какие личные вещи идет речь. Может ты топором размахивал на уроке
Имеет только право вызвать директора, а тот уже будет выносить мозг твоим маме и папе.
Да имеет, если муж учителя работает в полиции. И не имеет, если он ч-мо! бесправное!
Но все в этой жизни "оспоримо!"
если они мешают проведению урока. я бы применял
еще один диблоид с телефоном...
Дархан Даулеткелдин
Кхммм... Причём тут телефон? И если тебе заехали партой прям в ногу, мне было если честно не до телефона
Конечно имеет
Вплоть до физического уничтожения
Не имеет.
Напиши в ФЕДЕРАЛЬНую СЛУЖБУ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:
применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
пункт 2 ст 336 Трудового кодекса РФ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
пункт 2 ст 336 Трудового кодекса РФ
Личные вещи имеет право забирать до конца урока, после же обязан (а) отдать. Пиздить учеников не имеет права
Не имеет, но про личные вещи она может забрать и положить на стол, либо до конца урока или до родителей, смотря на твое поведение. А использовать вещи не имеет. У нас учительница была в четвертом классе, забрала у ученика телефон, полазила там, фотки посмотрела, открыла видео и увидела как этот ученик курил