Уголовное право

Имеют ли право учителя бить учеников?

Наша класная говорит, что все мы быдло и что убить нас мало. А ещё она дерётся линейкой...
Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.
Ника Чедэр
Лучший ответ
Михаил Массёров У меня учитель технологии, обж кинулся в меня бревном в толщину около 13см, я могу подать на него в суд, или участковому?
Христина Бунт А если меня директор ударил
Светлана Шведчикова я ученик, и меня ударил учитель (подзатыльник с шлепком) мне сказали что имеет я рассказываю что нет, тоже самое с туалетом учитель не имеет право не отпускать а меня не отпускают
При таком раскладе это право просто обязано быть ВЗАИМНЫМ:).
Анна Курьерова
Вы также как и ваши родители можете написать заявление на имя директора школы, которое жиректор школы обязана рассматреть. Ваша классная жестока нарушает ваши права. ВЫ даже можете привлечь прессу к этой проблеме.
Расскажите об этом родителям, запишите на мобилки ее слова. И дайте ей сдачи, когда еще раз линейкой замахнется.
Унижать и бить не имеют право. К сожалению, некоторых горе-учителей самих еще воспитывать надо.
есть такие ученики которому врезать не мешало бы. остальное -не приемлимо.
Нет не имеют, ст. 156 УК РФ по ним плачет, а родители Ваши почему молчат и не принимают ни каких мер ?
В мое время, у нас была учительница по русскому, мы ее все боялись, даже во время урока мимо ее кабинета на цыпочках проходили. Но она никогда никого пальцем не тронула, взглядом пригвоздить к парте могла. В классе тишина была гробовая. Все боялись ее сарказма, но зато как мы писали сочинения и диктанты! Лучшие показатели по городу были. Даже наши троечники пишут до сих пор с минимумом ошибок.
у всех есть мобила, записывайте все что происходит и с коллективной заявой к директору школы. родителей привлеките к походу к директору. глядишь в суд не придется идти.
Дима Савчук
Если вы себя ведете как БЫДЛО то правильно говорит. Вы себя на её место поставьте, соблюдайте дисциплину, этикет и обязанности, учитесь как положено и никто не будет иметь к Вам, уважаемый, никаких претензий.

Вы уж меня извините, но я ни за сто не поверю, что Вам учитель сказал, что вы быдло! Я знаю, что такое труд учителя и как он неблагодарен.

Начните с себя сначала.

Всего доброго!!!!
Денис Забродин если она бьет моего сына как она говорит я его несильно зацепила только он пришел с пятном на шеке от ладони
Анастасия Калугина В любой ситуации учитель НЕ ДОЛЖЕН бить детей! Надо быть сдержаватся, а если не получается, пускай уволится и на его место возьмут нормального учителя, к которому дети будут относиться с уважением .
..незаконнно -но крайне необходимо ..быдлой нельзя называть ..сама быдла!
Михаил Гузеев
Не в коем случае!!!
За такие вещи на нее можно в суд подать
нет конечно, на них за это в суд можно подать
Да ладно!! ! Сами "козлите", а на училку валите! Вопрос задать ума хватило, а за себя постоять - нет! А ещё Агентом 007 назвался! Вот такие обманщики и в наших СМИ работают, и все им верят!
Вот гадина.... а у моей дочери класная заклеивала скотчем рот мальцу.. . и вешала на него бумагу с надписью я свинья! !
Судить таких надо тварей! ! Судом линча!!
Надежда Степанова это еще нечего я учусь в 7 классе а наши учителя бьют нас ормотуром
Права нет
снять побои и в суд отстаивать свои права
Конечно могут, только если никто не видит.
Конечно, не имеют права бить. Сочувствую вам. Пусть родители на нее жалуются.
А мне в свое время очень повезло: у нас отличнейшая классная была!!!
Женя Руш
нет)) запишите как нить на телефон а потом просите оценки хорошие: D это конешно шантаж но можно и пожаловаться и ее того сразу уволят)))))
имеют если ученик очень плохо себя ведёт
Asel' Zhanabaeva
Дима Савчук не надо лгать. хотя бы детям.
Игорь Кузнецов не один человек не имеет право поднимать руку. в том числе учителя и родители . и что, что ребенок плохо себя ведет? но ты учитель,. ты должна находить подход к каждому ребенку .учитель может пожаловаться, но не поднимать руку .
Галина Шалыгина Ты пади сам учитель, и бьешь своих детей...? Еб@нутый бл*ть неимеет права ни*уя только родители. Ебл*н ты внатуре.
Равиль Бурганитдинов идиот учитель не имеет право тебя бить это не законно статья 156
Ильгар Исаев только на уроке а на перемене нет
иной раз надо по себе помню! когда учился
Есть выражение, что бить детей не педагогично. Учителю такое конечно не допустимо, есть и другие методы общения с молодежью. Но и Вы поставьте себя на ее место, когда вас 25 человек черте-че вытворяют. Тяжело, однако, и порой бывает очень обидно.
Александр Груничев Личный опыт работы причем не с лучшей частью молодежи , подсказывает , не можешь работать с детьми , значит нужно идти на другую работу , а не вымещать свое зло на детях.
Нет, у нас нет. А в Англии в некоторых школах еще сохранились телесные наказания.
Мы классом, лет 7 назад, всем восьмым "б" тоже задались этим вопросом. И посовещавшись решили что не имеет она такого права. Уж очень достала - животное а не женщина, "крыса" кликуха у неё была. Собралось человек семь нас, оделись в черную одежду, маски-шапки из военторга, и подкараулили её в подворотне возле дома. Лежала она 3 месяца в больнице. А когда вернулась - как подменили. Сразу было видно что поняла она чьих рук дела. Кстати заявление в милицию не стала подавать. Дальше неплохо мы с ней доучивались, на выпускном даже всплакнула "под звуки не стареющего вальса" ...

мелицейа, я это всё выдумал, что б вы знали
конечно нет!!! даже поговорка есть: "Ваше право ударить меня останется у моего носа"P.S.поговорку не очень помню)
Sevara Shakirova
Читая я тут можно ли бить учителям школьнтков и я поняла что нашу математичку надо уволить.
Руслан Панчук У меня тоже математика
Нет. Хотя дети сейчас далеко не ангелы..
Я бы убил!!!!
А меня классный руководитель взял за плече потряс и по лбу ударил
Нет конечно. Даже если ты себя ведёшь плохо, у них нет права тебе что-то предъявлять или тем-более бить. Это уже статья; у учителей обязанность учить и не больше, даже если тебя оскорбляют, смело можешь выходить из класса и говорить директору!
Оля Крюкова А если директор один из таких ))
А может вы ее сами доводите до таких мер
М.
Миша .
вот моего друга ударил учитель географи указкой по спине мой друг криал а учителю пофиг