Уголовное право

имеет ли право учитель отбирать телефон

Вопрос не для себя.Я уже знаю,что учитель не имеет право забирать телефон,но как об этом скажушь учителю ведь я не могу запретить ему это делать просто из за того,что я прочел в интернете,может есть какая-нибудь статья по этому поводу???
господи читал эту фигню выше и стало противно
а 161 вообще убила
если правила учебного заведения дают ему право он может если не дают не может
а будете судится бог в помощь
учитель вещь не с дубиной забирал и не для себя а до окончания урока по требованию работодателя обеспечивал порядок
и это так или иначе обсуждалось на родительском собрании
"пожелеешь розги испортишь ребенка особенно девочку"
Александр Дмитриевский
Лучший ответ
согласно УК РФ это называеться-ст 161 ч 1 УК РФ-открытое хищение чужого имущества-учитель НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА забирать чужую вещь-он может ПОПРОСИТЬ отключить или убрать сотовые телефоны во время урока-потому что это не его собственность
Vladimir Smirnov
А ученик имеет право пользоваться мобильным во время урока???? Когда пойдешь работать ( и будешь "ИШАЧИТЬ" на частника) , и в его присутствии воспользуешься мобильным, ХОЗЯИН ТЕБЕ ВСЕ ТВОИ ПРАВА РАЗЪЯСНИТ!!!
да, это мешает, ты прикинь если ты будешь стоять перед классом и вдруг зазвенит тел., убийственно просто. Лично я прячусь под парту и разговариваю, но смотря на каком уроке!!! лучше не рискуй говорить о незаконности, а вдруг законно)
Это ваша собственность, которую могут законно забрать только с вашего согласия. Во всех остальных случаях это уголовно наказуемо.
Lilit Lilit
Только внутренний документ школы типа правил соблюдения дисциплины, не более того
учитель имеет право отобрать сотку, но только если ты не слушал материал и тупо забил на урок! =)
Нет.
В США могут забрать и отдать по окончанию школы) хд)
по статье 35 конституции рф учитель не может отбирать предмет который пренадлежит ученику
1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.