Уголовное право

Имеет ли право учитель ударить?

Добрый день. Вообщем такая история. Учусь в 9 классе. Весь год я не ходил на физкультуру (не было формы, но на уроке был). Теперь конец года и сегодня я хотел пересдать, чтоб вышло 3 и дальше сдавать экзамены. Начал бежать он меня остановил (так как я начал позже бежать) и сказал типа "хули ты бежишь, тебе выходит 2 и будешь ты сдавать экзамен по физкультуре, а я тебя там завалю так как ты меня заебал за год" Говорил с матом. Я ему нечего не сказал так как он психовал (ещё врежет). Если я буду оправдываться, что "ставьте 2 мне всё ровно", он имеет право мне врезать? Вообще я не понимаю за что я его бешу. Я просто не брал форму. И спокойно сидел. Извините за ошибки, так как тороплюсь.
Valery White
Паша, готовься к тому, что в нашем обществе нарушаются не только законы (врезать нельзя никому, тем более учителю бить ученика) , но и нормы морали. Это наша общая беда, нам всем придется искать, как от нее избавиться, но это долгий и непредсказуемый процесс. Посоветовать тебе можно два варианта: 1 - качать права, но тихо, чтобы он действительно тебя случайно не покалечил и не сел потом в тюрьму. Это поговорить с родителями, потом вместе сходить к директору и написать на учителя подробное заявление (мол, грозил и т. д.) , а не подействует, можно написть прямо в управление образование или даже новому министру образования (сейчас как раз то время, когда из министерства выебут весь педколлектив по одной непроверенной жалобе) ; 2 - признать себя виноватым в том, что не занимался физкультурой, подойти к нему с виноватой физиономией, может быть сделать ему какой-нибудь подарок (пузырь хорошей водки, к примеру) и попросить принять у тебя зачет. Думаю, ему важно, чтобы ты признал, что говнюк для него и робеешь перед старшим. А вообще, Паша, любой нормальный парень должен заниматься спортом, а не только физкультурой. А просидеть весь год на скамейке во время физ-ры - это потратить время на отращивание задницы.
Андрей Гайнетдинов
Лучший ответ
не ударить не выражаться матом преподователь не может это повод для его увольнения ты конечно лодырь еще тот но за такое отношение ,,,
Нет, не имеет. И матерится тоже не имеет права. В мое время за такие "подвиги" сразу писали заяву на имя директора, а если надо - и на имя горпедсовета.
Дмитрий Озол
Не имеет права ни ударять, ни оскорблять и материться. И если бы я не ознакомилась полностью с вашей ситуацией, то непременно посоветовала бы вам собрать доказательства и обратиться в суд. Но после прочитанного мне кажется, что вы не имеете морального права на это, так как на вас тоже есть часть вины.
Да, с вертушки. Это же физрук. Физруки и трудовики имеют право пиз#ить учащихся, выражаться матом, бухать, е#@ть повариху. Из вас поколение уродов растёт, тут без вариантов.
Рада Коровина
можно написать заявление директору, о том, что учитель физ-ры обзывался и ругался на тебя матом, в тот момент, когда ты пришел на пересдачу, можно еще раз поговорить с ним, предварительно записав на диктофон, можно написать на сайт министерства образования (или что там тебе ранее советовали про управление образования) , описав всю ситуацию и тд. . взрослый человек не имеет права вести себя так, априори, т. к ты все-таки подросток, а не взрослый .
не кто не имеет права ударить.. эт административное нарушение. . мат так же считается нарушением.. и даж сейчас может его засудить..