Уголовное право

Мож не по теме,сорри. сестра учится в 8 классе.болтает на уроках.учитель угрожает выгнать из школы?имеет ли право?

Максимум, что сможет сделать преподаватель-это добиться того, что девочку поставят на внутришкольный учёт. Для того, чтобы ребенка отчислили из школы, причин должно быть намного больше, чем просто болтовня на уроках. Например, систематические прогулы, плохая успеваемость, сложные взаимоотношения с одноклассниками и преподавателями и др. На данном этапе у администрации школы недостаточно оснований для отчисления девочки. К тому же сейчас не принято "отчислять".Обычно администрация вежливо просит родителей забрать заявление из школы. Но это не ваш случай, так что всё будет хорошо, не волнуйтесь. Удачи!
Алена
Лучший ответ
нет. Учителя в институте учили, как проводить уроки так, чтоб не болтат никто. пусть сам справляется со своей работой
George One
Нет.
Он еще может за это ответить сам, если не по УК, то минимум административное взыскание.
Нет. У гражданина РФ есть право на получение бесплатного общего образования. Но только если она не учится в частной школе или лицее.
это одни угрозы, учителя всегда так
Гузель *$*$*
сколько сестре лет? до 15 лет со школы вообще нельзя выгнать, только после 15 лет и то это очень проблемно, см. ст 9 закона об образовании.
конкретно учитель этого сделать не имеет право а вот из класса выгнать может под предлогом срывает урок,
насколько мне известно школа должна выпустить столько учинеков сколько набрала ну это если никто сам не решит забрать документы
ведь школа отчитывается перед минестерством образования и должна будет предоставить бумаги за что ана выгнала ученика
выгоняя ученика из школы страдает впервую очередь авторитет самой школы мол неспровляется со своими обязанастями школа же нетолько учит писать и читать но и этикетам повидения