Уголовное право
имеют ли право? и кому жаловаться
мой муж, с которым я недавно распиалась оказался в федеральном розыске за какую то мелкую статью, просто у него даже нет официальных бумаг где бы было напсиано что он учасвтует в каком-то деле, сейчас я не знаю где он. неделю назад ко мне домой приходили оперативники. узнали мой телефон звонили мне, сегодня опять позвонили но я не слышала. пришли ко мне на работу( ума не приложу откуда они узнали где я работаю), пришли , я говорю что вы хотите от меня услышать, они говорят где ваш муж, я сказала что не знаю( а это правда) и мы уже несоклько недель не общаемся даже оп телефону, может он и в чем то и виновен, но имеют ли право они меня допрашивтаь в такой манере, говорят что потом хуже будет, что они его приложут где-нибудь но уже по серьезному, что я буду носить посылки, я им сказала что каак жена имею праов им ничего не говорить, а они сказали значит вы от нас что-то скрываете, я говорю почему вы вообще меня преследуете, звоните приходите отвлекаете от работы( потом записали название фирмыи спрашивали кто директор), пару сотрудников поняли в чем дело и стояли рядом, но меня ничего не спросили, они говорят ну вы же жена. вы же должны жить вместе, говорят что соседи его видели и что их спутники все засекли, но мы рельно несокльок недель не общаемся и если бы они так следили они бы это виделисказали что могли бы еще в загсе его схватить но дали нам погулять, а чего же тогда сейчас двери обивают?вообщем я в отчании и к тому же 4 месяц беременности
Автор, во-первых, соблюдайте спокойствие - ради здоровья своего и своего ребенка. И примерно в таком же спокойном тоне вы должны вести л ю б ы е беседы со всеми малознакомыми людьми, в том числе предствляющихся сотрудниками милиции и иных органов.
Любое общение должно проистекать с предоставления вам для ознакомления документов, вы их очень внимательно изучаете, если есть необходимость - делаете выписки - ФИО, должность. Это обстоятельство умерит пыл и волей-неволей заставит очень корректно вести беседу.
То, что на такую беседу они право имеют - законом ("О милиции") это закреплено, вы, это должны понимать, что у каждого своя работа, ннн-но не более - не желаете - не общайтесь, --стандартная отговорка - обратитесь к Конституции РФ, в рамках которой вы действуете, вызывайте повесткой, прийду с адвокатом, официально зафиксирую отказ. ВСЁ.
Ссылка на спутник - понятное дело - для красного словца - ответьте с ещё большим спокойствием - врет ваш спутник, или в тени Солнца находился - т. к. не общаемся мы - выехал, а брак зарегистрировали т. к. "я" в положении, чтобы у ребенка был отец в документах - дальнейшие ваши беседы плохо сказываются на состоянии ребенка и моем самочувствии. Разговор окончен.
Полагаю, что обращение в прокуратуру отнимет только ваше время и здоровье - формально они право на беседу имели, как они ее построили - методика ОРД..., на будущее выработайте для себя форму поведения и не теряйте самообладание. То что это не единственная встреча - можете рассчитывать. В федеральный розыск <просто так> - побережем ваши нервы - не объявляют.. . Но это не ваши проблемы.
PS№1// Классический случай, когда ОУР головой работать совсем не хочет .
PS№2 // По поводу работы вам особо переживать не стоит - вы в интересном положении - посему неприкосновенны, если только организация не начнет ликвидироваться (банкротиться...)
Справку из женской консультации о беременности, далее к начальнику этих... охламонов письменное заявление (под регистрацию секретарю, на дубликате входящий регистрационный номер) , в заявлении укажите, что вас преследуют сотрудники по делу о котором вы узнали от них, что если с вашим ребенком что-то случится, то копия заявления будет отправлена в прокуратуру с соответствующим комментарием.
ты можеш смело не говорить им ни чего (даже если все знаеш), по тому же уголовному кодексу члены семей и близкие родственники имеют полное право не давать показаний (ни каких вообще) против в вашем случае мужа, а право приходить его искать они конечно же имеют
Erkin '.'.' ! Ll
статья 51 Конституции если что))
напишите жалобу прокурору о вмешательстве в вашу частную жизнь и порчу репутации. Они вправе вызвать вас повесткой, но у них нет права надоедать вам когда им захочется. выполняйте требования прописаные в повестке, а будут приходить к вам пошлите их на х...!