Уголовное право

Как можно наказать воспитателя или учителя, который применят физическую силу, в целях воспитания ,к малолетнему ребёнку?

надо узнать своевременно когда она ударила ребенка, всмысле в этот же день а не через месяц после чего с ребенком едете в ближайщий травпункт что бы его осмотрел врач которому скжете что требенка ударила женщина ФИО и вы опасаетесь за его здоровье. Врач осмотрев ребенка зделает заключение что все хорошо но есть допустим покраснение на предплечье либо ушиб волосистой части головы, и жалобы на боль. Справки вам просить не какой не надо ее всеравно вам не дадут. После этого часа через два к вам приедут сами сотрудники милиции что бы узнать что произошло и возьмут у вас заявление на вашего любимого учителя ну а дальше дело будет рассматриваться в суде. ст. 116 причинение телестных повреждений или физической боли. Кстати так как это преступление является дело частного обвинения вы имеете право потребовать его прекращения и суд обязан удовлетворить ходотайство тоесть если учителб осознал степень тяжесть глубину вины то вы его можете простить. А увольнять просто так некто не кого не будет...
Виталий Сорокин
Виталий Сорокин
1 197
Лучший ответ
в милицию! а Вы думали как? каких ответов здесь ждете?
Лиля Баширова
Лиля Баширова
96 317
В суд подать. За это положено как минимум увольнение с работы
Юлия Копыткова
Юлия Копыткова
13 209
обычно нормальный взрослый человек не применяет силу к ребенку, если тот себя соответственно ведет, а если он "ходит на голове", а то еще и нах посылает, то не у всякого терпения хватит. А привлечь как и в других случаях - ищите свидетелей, собирайте доказательства, пишите заявление
Напишите жалобу в городской отдел образования, а лучше - в прокуратуру
Или перевести вдругую школу, или еженедельно ходить в школу и "облизывать" учителя, тогда к вашему ребенку будет нормально относиться, но это при условии, что Вы будете действительно интересоваться проблемами учителя и помогать ему, а не закатывать истерики, что ребенка "затеррироризировали"!!! Удачи!
Любовь Сердюк
Любовь Сердюк
7 662
Антонов Алексей Спасибо это мудрый ответ!!!
Заявление в милицию написать. Если факты подтвердятся, его как минимум из школы выгонят. А если были синяки или что-то подобное, то и осудят.
Mr. Jeffrey Ijiyemi
Mr. Jeffrey Ijiyemi
6 619
Антонов Алексей 9 мес. назад моего ребёнка ударил воспитатель ,заявление писали,но продвижения нет и я думаю чт не будет) Спасибо за ответ!!!
в суд подать!
лучше написать заявление в милицию, если это не поможет, то такому воспитателю тоже надо примерять физическую силу.
ну они вообще то нарушили закон! и ты имеешь полное право затаскать их по судам! скорее всего выгонять с работы! а может еще и штраф с них сдерешь! и на директора этого заведения тоже косяки пойдут! мол почему не следите за работниками! так что иди и напиши заявление!
KK
Ksa965 Ksa965
281
Антонов Алексей 9мес. назад моего ребёнка ударил воспитатель ,заявление писали,но продвижения нет и я думаю чт не будет)Спасибо за ответ!!
Юлия, в таких случаях надо идти в прокуратуру по месту жительства и писать заявление уже там, а не в милиции.
Если воспитатель ( любой другой посторонний человек)
применяет физическую силу по отношению к несовершеннолетниму ребенку, Вы в праве получить денежную компинсацию и лешить этого воспитателя не только работы, но и отстранить его от этой должности (вообще) на долгое время.
Антонов Алексей Очень хороший ответ!!! 9мес. назад моего ребёнка ударил воспитатель ,заявление писали,но продвижения нет и я думаю что не будет) На душе остался комок, от тог что всё так и не закончено) Человек так и ходит безнаказанным
Лиля Баширова это давно ли прокуратура занимается телесными повреждениями? что-то новое в УПК?

Похожие вопросы