Уголовное право

Что ожидает человека на которого заведено уголовное дело по статьям № 162, 119, 116 и 116 (побои малолетнего ребенка)?

Потерпевшие: молодая женщина (я) и мой ребенок. В реальности. Следователь сказал, что он уже имеет 2 погашенные судимости.
Нина Грабко
У Вашего знакомого, наверное, в отношении Вас- разбой, а в отношении Вашего ребенка- побои ...Потому что разбой собой все " поглащает" ( если утрированно говорить). Реальный срок ( то есть лишение свободы) дадут конечно за разбой. А то, что судимости были ( но они ПОГАШЕНЫ!!! ) просто ему как характеризующий материал пойдет.. . что он г... о такое по жизни.
Андрей Власов
Лучший ответ
Если судимости ПОГАШЕНЫ, то правовых последствий они не имеют: на суде он пойдёт как "первоходок".
Среди перечисленных - сама тяжкая статья - разбой
Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ)
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Уголовный кодекс можно посмотреть в Инете.
Елена Шишкина
за разбой могут лет пять насчитать пионерлагеря около Мордовии-все остальное мелочи конечно-но на суде будет важным моментом то что он ребенка избил-хотя непонятно если есть разбой откуда побои????
Дмитрий Адащик
Нина Грабко знакомый пришел пьяный сначала избил меня, угрожал ножом. Нож я успела выхватить, свидететли есть. Потом начал требовать деньги. Вырвал сумку с кошельком, ребенок начал защищать мамино имущество за что и получил в отмашку.
уголовное наказание по совокупности перечисленных статей! а какого ответы ты еще ждешь?
Основное конечно ст. 162( смотря какая часть. Но реальный срок вполне уместен
Pro100 Vanёк
Нина Грабко в прокуратуре сейчас решается вопрос о возбуждении дела по ст. №162 ч.1. Не видят состава преступления. Хотя его поймали с моим имуществом. Скорее всего пройдут ст. 119, 116 . еще 116 (побои малолетнего, хотя ребенок пострадал от того, что защищал денежные сбережения!!! И Прокуратура не видит состава преступления))) Надо наверное очки подарить.
Pro100 Vanёк Странно, а причем тут прокуратура по ст.162? Это не их подследственность
Pro100 Vanёк Разбой - это милицейская подследственность, если только подозреваемый мент, тогда расследует прокуратура.
А вот по ст.116 хорошо если в интересах ребенка эту статью возбудит прокуор. Но расследовать будет дознаватель ( если без 162)
Pro100 Vanёк Я не знаю обстоятельств, не могу так консультировать. 116 вообще дело частного обвинения, но по малолеткам хорошо, когда возбуждает прокурор, не приходится выступать в качестве частного обвинителя
Руслан Витковский Витя! ну какой смысл отвечать на этот долбо..бический вопрос ни о чём!?!?ты что, экстрасенс?
Pro100 Vanёк Нет, периодически у меня по....стское настроение
Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением (разбой в данном случае) , то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Т. е. получится до 4х лет лишения свободы, если организованной группой -до 5,с проникновением в жилище - до 6, орг. группой или с причинением тяжкого вреда - до 7,5 лет.
Татьяна Ким
Либо лишат прав, но грозит штраф
Z Vs
Нина Грабко посторонний человек, не муж.