Уголовное право

Подскажите завели уголовное дело по ст 263,когда вызовут в суд?

Сначала вызовут для предъявления обвинения, потом для ознакомления с материалами дела, потом для получения копии обвинительного заключения. А потом уже и в суд
Лучший ответ
Очень не скоро. По делам такой категории обязательным является проведение предварительного расследования. Проводится оно следователями Следственного комитета. Срок предварительного следствия установлен в пределах двух месяцев, но, как правило следователи в него не укладываются и продляют. Все зависит, конечно, от конкретного дела, но пол года на это может уйти. Дальше следует направление уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Не исключено, что прокурор пару раз не вернет дело для дополнительного расследования, что займет еще какое-то количество времени. Ну и в суде дело (если под стражей никто не содержится) может отлежаться еще месячишко - другой (в зависимости от загрузки судей). Так что где-нибудь к осени может все и закончится. Если, конечно же, дело не прекратят ранее при наличии на то соответствующих оснований.
Да. И последнее: уголовные дела не "заводят" как, например, тараканов или мотоциклы. Их возбуждают
Алмас Калиев
Зависит от следствия.
Жди.... они о тебе точно не забудут...
Сания Кудашева
Статья 263. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена 1. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, за исключением случаев, предусмотренных статьей 271.1 настоящего Кодекса, а равно отказ указанного лица от исполнения своих трудовых обязанностей в случае, когда такой отказ запрещен законом, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

К пенсии позовут.
Макс Сарсенбаев У него 264 п. 3