Уголовное право

О нарушениях прав заключенных. НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!

Здравствуйте! Подскажите, что делать!!! Из колонии строгого режима поступил звонок от заключенного родным с криком о помощи, просил СРОЧНО привести прокуратуру или хоть что-то предпринять! Что происходит именно - не уточнил (или не дали) Имели место факты избиений и ранее (8 лет уже отбывает), но никогда он не жаловался и вообще умалчивал, чтобы не тревожить родных, следовательно, сейчас происходит что-то страшное! Родные все 8 лет пытаются добиться пересмотра его дела, так как оно явно сфабриковано, возможно от этого на него идет какое-то давление со стороны сотрудников СИЗО, но и ранее, повторюсь, избивали из-за визитов СМИ и пр.
Куда обратиться родным? От них все отмахиваются, у всех начались праздники! А нужно немедленно предпринять какие-то меры, жизни парня явно угрожает реальная опасность! Подскажите, как поступить, но так, чтобы дальше не усугубить ситуацию...!
1. вообще стараться не попадь в колонию 2. соблюдать режим отбывания наказания и как правило никто его тревожить во время отбывания наказания не будет 3 дело явно сфабриковано-это персонально ваше личное мнение -суд вынес объвинительный приговор 4 отбывание наказание его никаким образом не связано с расследованием уголовного дела
Леха Здоровье
Лучший ответ
если ваш родственник находится в местах лишения свободы ( а не в СИЗО !!!) то нарушением прав осуждёных занимается непосредственно следственный комитет и ФСИН ( федеральная служба исполнения наказаний ) !
если не помогает обращение в гос. органы ищите выход на правозащитные организации и уполномоченного по правам человека в вашем регионе
Said Iskine
Юлия Аксёнова Уполномоченный по региону уже отказался что-либо делать, хотя буквально месяц назад с визитом побывал в колонии и наобещал поразбираться именно по данному заключенному
Жалоба надзирающему прокурору. Но но не на голых эмоциях, как сейчас, а с конкретными фактами. "Из колонии строгого режима поступил звонок от заключенного родным" - вы в курсе, что осужденным запрещено в зоне пользоваться телефонами? Раз у вашего родственника он есть, значит, он на особом положениии. Кроме того, как на него идет давление сотрудников СИЗО, если он уже в колонии строгого режима? И он не заключенный, а осужденный, если что - в жалобе нужно будет указать правильно.
обращайтесь в ГУСБ немедленно
Прокуратура может быть заодно с сотрудниками.... там и юстиция и МВД
ГУСБ высший орган законодательной власти
все звонки и походы записывайте на диктофон, выкладывайте в интернет, беспредел так просто не пройдёт!!!!
Said Iskine высший орган законодательной власти - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА !
ГУСБ МВД не может в принципе заниматься расследованием дел находящихся в ведении ФСИН !
Леха Здоровье ты че обалдел чтоль ?хоть конституцию прочти на досуге -не смеши народ -законадательная власть-это парламент