Уголовное право

Нужна срочная консультация!

Вобщем дело такое. Я пасклеила 300 объявлений по подъездам города, " компьютерная помощь, установка различных програм и в этом роде" Успела сходить к двоим и потом, то есть сегодня меня уже скрутили менты! Позвонили сказали что нужны такие то программы, я значит скинула их на болванку и принесла в назначенное место, только получила деньги и меня повязали! Забрали из дома компьютер на экспертизу, а там полно всякой пиратчины!!!! Что мне сделают за это???? Что делать мне???
колись, 146-я тебе обеспечена
хотя, был бы я адвокатом, отмазал бы тебя, ищи адвоката из числа бывших работников БЭП
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Присвоение авторства (плагиат) , если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 09.04.2007 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)
Серик Гумаров
Лучший ответ
если ничего у них неполучится, то составят протокол за антисанитарию (расклейка) . если ОБЭП взялось, то палки им нужны. ищите адвоката
Игорь Максунов
Ст. 146 УК РФ. Не выкрутитесь. На первый раз по практике не сажают
Всё просто! !
Статья 146 УК РФ - нарушение авторских прав.
Читайте внимательнее Уголовный Кодекс - там все ответы.
А выкрутиться конечно сложнее, у НИХ тоже есть свой план.
Лия Савельева
Усматриваются перспективы возбуждения уголовного дела в отношении Вас по ст. 146 УК РФ.
Без врученных в установленном законом порядке повесток в правоохранительные органы не являться. Вину не признавать, объяснений и показаний не давать с формулировкой отказа - "Я ни чего противоправного не совершала. Свою невиновность доказывать не обязана и не желаю. " Нанять нормального адвоката. Дальше ждать развития событий, в случае возбуждения уголовного дела - смотреть постановление о возбуждении и о привлечении Вас в качестве подозреваемой либо обвиняемой. Маловероятно, что все проверочные мероприятия и следственные действия, а так же результаты экспертизы (экспертиз) будут соответствовать требованиям закона.
Очень интересно как, на основании чего у Вас проводилась выемка и обыск (на сколько я понимаю из Вашей квартиры (дома).. . Есть ли у Вас на руках копия протокола объска? Если есть, можете скинуть мне - гляну.. . Посмотрите ст. ст. 12, 165, 182, 183 УПК РФ.. . Возможно, что выемка проведена с нарушениями положений закона.
Игорь Карев
Согласен с Максимом Скоком. Рекомендую воспользоваться услугами адвоката. А так усматривается 146 УК РФ, хотя надо смотреть, какие программы у вас есть. Наверняка большая часть из них бесплатные.
До двух лет, статья 146 УК, с начала года наш доблестный ОБЭП вовсю страдает этой хернёй. Ребятки туповаты, надо изначально посылать, орать что всё подстава, диски мол тебе подбросили, ничего не ставила, ничего не подписывать. Сходи в травму и зафиксируй побои, если что подписала, говори выбили силой. Адвоката, обязательно, ловить их на нарушении уголовно-процессуального кодекса.

Нужно чётко понимать, что это война. И они её развязали. И правила этих войн давно и хорошо известны. Они такие же как и у алкогольной мафии времён сухого закона. Изучайте гангстерский опыт, тактику наркоторговцев. все приёмы хороши. Вплоть до устранения свидетелей и похищения детей следаков.
Если Москва (особенно САО) - к ст. 146 ч. 2 прибавь еще ст. 273 ч. 1 УК РФ
Вот ломаю голову, как судье попонятнее объяснить, что такое несанкционированное копирование и что распространение таких программы не обязательно должно повлечь нарушение работы ЭВМ, и что чел, которых их распространил не имел на это умысла.
Кэри Мацокина
Если ты из Москвы, Питера или Волгограда - могу помочь тебе в суде. Я не адвокат!
Dimitris Xroystalidis
возмущена советами М. Ихайлова! Конечно не слушайте! Так как его совет - беспредельная уголовщина!! ! Кто развязал войну? И что? Когда-то надо начать цивилизованно жить! Раз нельзя присваивать чужое авторство, значит нельзя! Надо искать другие, чистые заработки!
Не волнуйтесь, во-первых, прежними заработками (частью) придется поделиться с адвокатом! Правильно пишут некоторые - надо брать того, кто с этим имел дело!
Второе, не признавайтесь, что это Ваше! Док-ты на компьютер где? Не давайте! Скажите, что компьютер похож на Ваш, но не Ваш.... а базы могли и перекачать.. . -наверняка опера не соблюли процессуалку: понятые, протоколы, описи и т. д, а это уже 99% успеха!
Третье, даже если дойдет до суда и у Вас нет судимости, то по максимуму дать НЕ могут!! !
Четвертое, думайте как быть с телефоном, указанным в объявлении - он Ваш? Если была подстава, то возьмут с телефонного узла выписку и на этот случай должен быть адвокат.... Успехов!
Борьба с пиратами, кризис но не волнуйся больше чем штраф на тебя не повесят, но на всякий случай найми хорошего адвоката.