Уголовное право
Нужна срочная консультация специалиста!
органы милиции нарушили права моего ребенка и мои. Мой сожитель, уже бывший, избил моего ребенка, сыну 3,7 лет, написала заявление, вызвала скорую, нас госпитализировали, а на следующий день приехали из отдела по делам несовершенолетних, и увезли меня от ребенка, продержали чуть менее суток, после меня не пускали в больницу к сыну, пришлось выписывать с помощью 02. 27.04.09. вынесли постановление на возбуждение уголовного дела, но в постоновлении указан совершено другой адрес, а не тот где произошло вышесказанное и на неустановленное лицо. Куда писать кроме прокуратуры? и какие предпринять шаги, что бы обезапасить себя и малыша? Помогите пожалуйста дельными советами.
Вероятно, что дело возбудили по факту. Обжалуйте, что неверно указан адрес, ознакомьтесь с постановлениями. Требуйте от прокуратуры и милиции принять меры, направленные на обеспечение безопасности Вам и Вашему ребенку (мер ни каких не примут, однако, это надо сделать...) .
Писать кроме прокуратуры можно куда угодно, однако, все ваши обращения будут направлены в прокуратуру.
Действия и решения нижестоящего прокурора обжалуйте вышестоящему. Все что направляете копируйте, отправляйте заказным с уведомлением письмом, при личной подаче обращения добивайтесь чтобы обращение было завизировано.
По какой статье возбуждено дело? Кто проживает по адресу указанному в постановлении?
Писать кроме прокуратуры можно куда угодно, однако, все ваши обращения будут направлены в прокуратуру.
Действия и решения нижестоящего прокурора обжалуйте вышестоящему. Все что направляете копируйте, отправляйте заказным с уведомлением письмом, при личной подаче обращения добивайтесь чтобы обращение было завизировано.
По какой статье возбуждено дело? Кто проживает по адресу указанному в постановлении?
дело возбудили "по факту", еще ничего не потеряно, не волнуйтесь, в ходе следствия установят каким образом получены побои
я бы посоветовал узнать следователя у которого дело в производстве и обратиться к нему с вопросом: "какова судьба данного уг дела? "
я бы посоветовал узнать следователя у которого дело в производстве и обратиться к нему с вопросом: "какова судьба данного уг дела? "
могли бы сразу обратиься в суд
как то мутно все, вас допрашивал дознователь?
Главное уже сделано, уголовное дело возбудили. наймите адвоката, услуги которого, буду в конечном счете для вас бесплатными, поскольку вы заявите иск в рамках уголовного дела и расходы на своего представителя включите в сумму иска. Все таки адвокату легче орентироваться в правовых вопросах.
Кроме прокуратуры можете обжаловать действия должностных лиц в районном суде, зайдите на сайт любого суда - там есть форма жалобы со ссылками на статьи, заполняйте, оплачивайте госпошлину 100 рублей, прикладывайте доказательства, суд сам вылечит этих лентяев....
не парься все будет ок только вам все равно это не понравится
В том, что уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, нет ничего необычного. Для следователя (дознавателя) не лучший вариант возбуждать дело в отношении конкретного лица. Если вину Вашего сожителя докажут, то ему предъявят обвинение. Обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела можно вышестоящему руководитею следственного органа (если возбудил следователь) , прокурору (если дознаватель) , можно и в суд. Только история у Вас какая-то мутноватая..
Можете подключить органы опеки. Они обычно очень хорошо представляют интересы детей (дополнительно, конечно же)
Похожие вопросы
- Нужна срочная консультация!
- Если есть юристы нужна срочная консультация.
- Срочно требуется консультация специалиста.
- Нужна четкая консультация от знающих людей!!!
- О нарушениях прав заключенных. НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
- Нужна серьёзная консультация. Обвинение в тяжком преступление! можно ли встречно подать по статье 299,306,307или 150?
- СРОЧНО нужна юридическая консультация по освобождению больного из мест заключения...
- Юристы, все сюда!! Нужна маленькая консультация :)
- нужна юридическая консультация срочно
- Нужна юридическая консультация. Что вы думаете по этому поводу и можете посоветовать? Уголовное право. (смотри внутри)