Уголовное право

Срочно требуется консультация специалиста.

Нам звонили из ресторана через 1,5 и сообщили, что там испорчено имущество. Я позвонила адвокату, он сказал, что они не имеют право нас туда вызывать, т.к. они должны были сообщить о нанесении ущерба сразу же. Имеем ли мы право отказаться от их претензии. Если можно, подскажите какой статьей мотивировать.
Если в ресторане ты вела себя прилично и решительно не можешь вспомнить - каким образом ты могла испортить чужое имущество, вежливо ответь, что не считаешь себя виновной в причинении ущерба, а потому будешь признательна, если они не будут тебя беспокоить по этому поводу, так как закон не обязывает тебя являтся по их вызову.

Если же ты в самом деле причинила ущерб ресторану, причем сделала это по своей вине, между твоими действиями и ущербом имеется прямая причинно-следственная связь и ресторан сможет все это доказать (а также оценить размер ущерба) , то тебе придется ответить на основании ст. 1064 Гражданского кодекса. Согласно этой статье вред, причиненный имуществу физического или юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Дима Орехов
Лучший ответ
Роман Беккер лично я ничего не причиняла. если и причинили, то гости, на которых я оформляла заказ. почему я дожна расплачиваться за чужие поступки мне не понятно. только потому что я офлормляла заказ?
по русски посылать их не пробовали??? мало что звонят через некоторое время-еще бы через год позвонили-это персонал на вас свои грехи перекладывает
отправте им эту ссылку lleo.aha.ru/na/
Ондар Кежик
ну позвонят еще, скажите, что прямо сердце от горя разрывается, что имущество испорчено :))) Тока вы при какой звезде? :)))))
если звоните по таким пустякам, ваш адвокат без работы не останется :)))
рекомендую, если позвонят еще раз, сэкономите на звонке, И ЗАОДНО СДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗ НА ДОМ :))))
Роман Беккер оригинальный ответ, мне для вас единицы жалко!
Откажитесь от их претензий. Без статьи. Посоветуйте работнику ресторана обратиться в самый гуманный и справедливый суд в мире!
Рустем Аблязизов ну ты видишь, человеку сложный путь нужен :))) ей не просто дурость надо присечь, а мотивируя статьями :))))
Роман Беккер мне сказали так же. они обратятся в суд, и что дальше?
эм... через 1.5 чего? ? часа? ну собственно от претензий вы имеете право отказаться в любом случае, даже ничем не мотивируя. Важна предыстория. Если прошло 1.5 часа скажем никто не даст гарантию (Вам) , что это ваших рук дело. Думаю если там что нибудь и испорчено то в разумных пределах. Наврятли из-за мелочи станут подавать в суд, невыгодно просто, так что указывайте им пальцем на дверь. Ну или вешайте трубку в вашем случае. К тому же ресторан, это не суд, чтобы Вас туда вызывали.
Юрий Вихров
Юрий Вихров ну, это как то даже странно, мало ли там сколько народу за полтора суток побывало ;) даже если они вдруг сделают такую глупость и подадут на Вас в суд, наврятли они смогут что либо доказать...Вообщем, даже и не думайте куда то ехать, в вежливой форме скажите им идти куда подальше, мол Вы не имеете к этому никакого отношения и ничего не делали...А с адвокатом так вообще бояться нечего, думаю он уж найдет способ лучшей защиты в такой скользкой ситуации...))) Удачи Вам в вашем деле)