Уголовное право
Срочно нужна консультация
Парнишку задержали в поезде с пучком канопли нашел гдето на поляне и пучок мака, что грозит в таком случае и что делать ,Парнишке 18лет примерный парень.аська 390095944
Примерный парень, а что ж он не ромашки собрал? Надо же, конопля и мак ему случайно попались где-то на поляне.. .
Уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ предусмотрена за незаконное приобретение, хранение, перевозку ...наркотических средств. Экспертиза установит, имеются ли в собранных "букетах" наркотическое вещество. Скорее всего установит. Конопля, она и есть конопля.
Хороший мальчик. В другой раз пусть мухоморы собирает. Это галлюциноген
Такой примерный мальчик, нес в подарок девушке цветы. Правда ботанику в школе плохо изучал, вот и перепутал. Нарвал случайно конопли и мака. Уголовная ответственность ему грозит.
да, ща все в твою аську ломанутся, а у кого ее нет, обязательно установят, лишь бы спасти его!
Вообще-то конопля - это ещё не наркотик. Если ЭКО установил в этом, как Вы изволили выразиться, пучке содержание наркотических средств, тогда пусть парнишка готовится к суду.
Надо же, ведь не ромашки сорвал. а конопельку. Какой испорченный парниша.
Татьяна все правильно написала. Скажите спасибо, если количество будет маленькое и если он не пересекал поездомграницу - ато еще и контробанда
если первый раз, то условно 100%
смотря что вы имеете в виду "пучок конопли". Если это кусты конопли, то наркотическим средством это не является. Если же это измельченные части конопли, то это уже является как минимум марихуаной, а может быть и гашишем (как установит экспертизв материалов, веществ и изделий) . "Пучок мака" в любом случае (!!) будет являтся наркотическим средством - маковая солома. Все будет зависеть от размера наркотического средства, которые установлены постановлением правительства РФ № 76. Уголовная ответственность за незаконное хранение, приобретение марихуаны настпуает от 6 грамм в высушенном состоянии. (ст. 228 ч. 1 УК РФ) до 100 гр. Свыше 100 гр. марихуаны - ч. 2 ст. 228 УК РФ - до десяти лет лишения свободы. Если уголовное дело возбуждено, идите к адвокату.
Ето хранения наркотичиских виществ, и никому ты нечего не докажеш. Моли бога штоб на обследовании не заметили наркотик в твоём организме. ну а к суду готовся полюбому. Извени за ошыбки
Ну если юристы зайдут сюда, то пусть оценят мою логику =).
Мое мнение, вам надо упирать на то, что он ее не выращивал. За простой мак ему ничего не сделают, если он конечно не опиумный.
То есть остается два обвинения 1) - незаконное хранение 2) - незаконная перевозка. Потом собираете характеристики парня. Ну а вообще вам надо срочно бежать к юристу.