Уголовное право

Кто поможет нужна срочно бесплатная консультация .Следователь подделал подпись осужденного. По скайпу ник Kosta262 .Жду

Пусть адвокат заявит хадатайство на проведение подчерковедческой экспертизы, после ее проведения в прокуратуру о возбуждении уголовного дела
Наталья Онищенко
Лучший ответ
а как это ему удалось? материал дела в суде и имеется осужденный. по вашему вопросу судья осудил, затем пригласил следователя подделать подпись. может вопрос надо ставить так. в ходе следствия подозреваемый не подписал протокол, а следак расписался вместо него и направил дело в суд, после чего человека осудил суд. сами определитесь.
Уважаемый В. Маяковский, если у меня имется достаточные основания пологать, что подпись в протоколе не принадлежит указанному лицу, то заявляю ходатайство в суде о проведении экспертизы. Иное дело будет ли достигнута какая-то цель если данный протокол будет исключен из числа доказательств. А Карина, вероятно, имела ввиду " Фальсификацию доказательств" ч. 2 ст. 303 УК РФ.
Marina Mogildea
Вы сначала выясните имело ли это на самом деле место, так как обвиняемые зачастую используют это как своего рода способ защиты для затягивания расследования или просто чтоб насолить следователю.
Экспертизу пусть делают. А если на самом деле так сделал следак то возбудят фальсификацию документов, но это не докажеш. Экспертиза у нас херовская.
Если рассматривать Ваш вопрос буквально, то это чушь.
Следователь имеет дело с подозреваемыми и обвиняемыми.
Если точно сформулируете вопрос ( где, в чем именно он подделал подпись) , тогда могу дать конкретный совет.
А совет "аварии" - это глупый совет. Кому заявлять ходатайство? Следователю, который что-то подделал? Очень эффективное действие. Ну а совет Карины тоже забавный. Интересно это, что за статья такая "фальсификация документов" или это не из УК РФ?