Уголовное право
нужен совет юриста или следователя-срочно!
мой муж попал в лапы следователя который сфабриковывает дело!весь отдел корумпировапнный!информация достоверая!куда бежать за помощью?помогите!
Пишите везде на следователя - в прокуратуру, СО, ОСБ, а адвокат - в первую очередь! И заручайтесь показаниями свидетелей защиты...
Для начала найдите толкового и порядочного адвоката, заключите с ним соглашение.
В отсутствии соответствующего опыта, без помощи адвоката результат большинства Ваших действий будет нулевой.
Любовь Коноплянкина
Валерий,доброй ночи! Мы с Вами часто пересекались в Ответах и мне думается,что Вы адвокат?Нет ?
в прокуратуру г. Москвы или сразу в Генеральную прокуратуру.
Тут все юристы, напишите в чем обвиняют Вашего мужа
Эльмира Сулейманова
159 часть 3 шьют покушение30 а на самом деле отказ от преступления!полный по осознаванию подвоха!не допрашивает следоаатель и свидетелей не ловит
Если уже попал, то бежать нужно за деньгами.
А если серьезно, то не тратьте время на развлекательные порталы, а бегите завтра с утра к адвокату....
ваш муж должен сначала думать, а потом делать что либо, следователю нет никакого интереса что-либо сфабриковать-есть признаки наличая состава преступления-значит есть уголовное дело, бежать вам куда-ибо бессмыслено-я такими заявлениями надо приходить имея неопровержимую информацию, а не собственные домыслы из агентсва ОТС-раз отдел коррумпированный-какой адвокат вам поможет?? правильно-никакой, муж то что совершил?? так случайно рядом постоял когда продавали пол кило героина? ? или к примеру ударил человека и случайно забрал сотовый телефон? ? все в россии фабрикуют
лапы, следователи, коррупция!!!! а речь о чем? чтобы помочь-нужно сначала написать, если это правда а не просто писанина.
Адвоката ищите. Где находитесь? Могу посоветовать.
Только не слушайте ментов! Правильно Вам советуют, что нужно найти порядочного адвоката. Хотя таких мало, но все же. И потом: Не исключено, что менты специапльно крутят, пугают и прочее, чтобы выдоить деньги. Если Ваш муж ни в чем не вуиновен, то нужно быть посмелее. У ментов тоже есть начальники, которые хоть ненамного, но умнее их и иногда могут сориентироваться, что пахнет паленым. Адвокат Вам посоветует, что делать. Может, сильно и не нужно напрягаться, а, может, нужно обращаться в их управление собственной безопасности либо если речь идет о преступлении и это можно доказать-в отдел Следственного комитета прокуратуры. СМмотрите по обстановке.
Согласна с коллегой, который утверждает, что следаку на фиг ваш муж, возиться с ним. В чем его интерес в фабрикации дела? Хотя если Вашему супругу известны факты подкупа следователя, то тогда надо идти в Управление собственной безопасности МВД, либо ФСБ. А вот для того, что бы возбудить дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (а это мошенство с использованием служебного положения, не нотариус ли Ваш муж, коль доверенность выдал кому-то) , то тут подозрения явно серьезные и небеспочвенные, обычно такого рода дела имеют оперативное сопровождение либо в ходе доследственной проверки получены убедительные доказательства. Что значит - выдал доверенность.. ему сказали.. . Что-то Ваш супруг не договаривает.
Карина Березина
система зажевывает людей
Что же вы спрашиваете совета, если утверждаете, что все коррупированы. Вот и купите всех и выкупите мужа. Никогда следователь не будет фабриковать дело, ему с нефабрикованными возиться-то лень. Для следователя это рутинная работа. Ему отписывает начальник СО уже возбужденное дело с утречка, а в сейфе лежит еще штук 10 с лицами, то есть раскрытые и штук 15 без лиц, то есть нераскрытые. Для него ваш муж- просто очередное лицо в очередном деле. Есть доказательства его вины, он привлечет его к ответственности. Нет- поверьте следователю лучше когда дело нераскрытое. По нераскрытому меньше работы. Работа следователя- рутинная бумажная работа. Чем ее меньше, тем лучше. Только в кино показывают, что следователь «задрав хвост» бегает и раскрывает одно преступление. В жизни следователь- это лицо с красными измученными от постоянного печатания глазами и ворохом бумаг на столе, которые разбираются только перед отпуском. Советую Вам нанять адвоката, если ваш муж невиновен, его никто к ответственности не привлечет. Вопрос в другом: как мало мы знаем близких людей.
Альфия Аслаева
умничка
л
а муж-то сам как рыльце в пушку поди попал к оборотням