Уголовное право

Добрый день. Я заключённый. Мне необходима помощь юриста. Вопрос внутри

Вот суть вопроса. Речь о незаконном содержании под стражей. В период следствия. 6.02.2003 года я был задержан по подозрению в совершении преступления предусмотренного статьей 111 ч. 4 УК РФ. 7.02.2003 года был выпущен под подписку о не выезде. Но после того как расписался в подписке, сотрудники РОВД попросили проехать меня с мини. Это происходило в прокуратуре города Ленинска- Кузнецкого. Меня перевезли в РОВД города Полысаево. Где незаконно удерживали до 10.02.2003г. Выпущен я был только после вмешательства родственников. В судебном заседании я заявлял об этом. Сотрудник РОВД на мои вопросы и вопросы председательствующего пояснил, что я был задержан за административное правонарушение. Я сделал запросы в суд и РОВД. Мне пришли однозначные ответы, что якобы я был задержан 7.02.2003 г. в 17:00 в городе Полысаево в нетрезвом состоянии! И в отношении меня было вынесенно судебное решение в виде ареста сроком на одни сутки. Я заказал в суде некоторые копии с моего уголовного дела. В копии протокола очной ставки проводимой в отношении меня указанно время и дата окончания. А именно 07.02.2003г. в 17:00 ! Вопрос: если доказать незаконное содержание под стражей согласно ст. 301 УК рФ или предоставить эти материалы в ...если честно не знаю куда. может ли это каким то образом повлиять на проговор, вступивший в законную силу? И вообше были ли нарушены мои права?
Irina Glamour
111-ая наживое ???
Gulbaram Malbaeva
Лучший ответ
права-то нарушены, так часто делают (левая административка) , но при чем здесь приговор?
ты спроси тех кто рядом, кого из них "пропускали" по мелкому хулиганству и т. д.
соглашусь с некоторыми. на приговор никак не повлияет. вот жалоба может повлиять на УДО.
Вовчик ••°
ваши права нарушены, а на приговор это не должно повлиять (по закону) . Я не думаю, что милиция побежит в суд просить у суда для вас жесткое наказаниие за то, что вы жалобщик. С этими материалами в прокуратуру вам надо. Они там проведут проверку и вам ответят, все разъяснят и укажут куда вам дальше идти (если вообще будет смысл дальше идти, ну например если нарушений не выявят).
да. права были нарушены однозначно. но на приговор не повлияет
Никак не повлияет на приговор. Вас следователь прокуратуры отпустил на подписку 07.02.03г. после проведения очной ставки. Почему Вас задержали сотрудники милиции он не знает. В ходе расследования уголовного дела по ст. 11 1ч. 4 УК РФ нарушения закона не допущено. Времени столько прошло, а Вы все помните! На УДО собираетесь? Тогда лучше не жаловаться!
Ни фига себе заключенные пошли! На "ответах" сидят! А телик в камере у тебя какой ЖК или LCD?
Юрий Шмидзен
ВАши права были нарушены несомненно. Однако, на приговор это уже не повлияет. Судебная система держит круговую поруку. Своими заявлениями можно добиться возбуждения уголовного дела на сотрудников по 285 или 86.Но для этого нужно писать во все инстанции. Думаю, что для Вас труда не составит. Стиль у Вас хороший, голова варит
Витяня Гевко
ну если такой протокол есть в деле, и время задержания совпадает с временем проведения очной ставки, то коненоч можно это указать. скорее всего вылетит очная ставка. Можно также сыграть на незаконость ведения предварительного следствия. но слабова то будет. там же и другие нарвнео есть доказательства вашей виновности. если этот факт ранее в суде не озвучивался, то можно приложив копии протоколом написать в надзор в своем регионе, а затем в ВС РФ. там такие вещи иногда проходят. Но на ст301 УК РФ, пока что то маловато
приговор не повлияет а жалоб строчи сколько хошь