Уголовное право

Работадатель не хочет платить, нужна помощь знающих трудовой кодекс

18 лет, отработал на озоне складе от евростафф, не платят, можно ли как-то обратиться в труд инспекцию и наложить штраф? работали люди до 18, 12 часов ночная смена, можно ли как то наказать кидал?
Трудовая инспекция. Не поможет, исковое заявление в суд.
Юлия Комарова
Лучший ответ
Трудовой договор есть?
***антошик** *
А договор-то какой-нибудь заключали?
Виктория .... ничего не заключали
Через суд решайте вопрос о признании ваших отношений трудовыми. Можете в инспекцию труда написать.
Акоп Барсегян
можешь в трудовую инспекцию обратится... и внимательно почитать трудовой договор
Лариса Косикина Не заключали договор, говорили оплатят, компания евростафф, гуглили вроде норм
Для разрешения подобных вопросов придумали Государственную инспекцию труда и суд. В суде придётся доказать, что работали и размер задолженности. И ещё если задержка зарплаты больше двух месяцев, то это уже уголовнонаказуемое деяние, с этим в Следственный Комитет
странный вопрос, если вы работали без документов и без оформления то сами виноваты, а если по документам то как вам могли не заппатить ?
Лариса Косикина Просто подработка, есть заявочный лист с часами отработаными
Ст 136 ТК РФ устанавливает, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.
Нарушение трудового законодательства влечет привлечение к административной ответственности по части 1 ст 5.27 КоАП РФ.
Обратитесь в трудовую инспекцию, пусть они разбираются с этим.

Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, влечет уголовную ответственность по части 2 ст 145.1 УК РФ
Олеся Бальц
в прокуратуру с заявлением
https://www.youtube.com/watch?v=WV8RwnFHZfQ
Мне 18 лет, с недавнего времени начались приступы агрессии
Неделю назад шёл по улице и разбил телефон, просто разозлился
Сегодня встречался с девушкой она пошутила, я разбил второй мобильник
Боюсь навредить окружающим, что делать, помогите
у нас прям картошки не было когда ходили на работу..
сейчас смотрю на НПЗ и понимаю что кто то получал а кто то попал в аварию
сегодня один сидит на улице мне говорит что суко поняла что обозвал сахаром по милански....