Уголовное право

был в команд, жил на съем. кв., а в бух. предоставил чеки о том что прож, в гостинице. вменяют ст 160. как избежать ст.

Во-первых, какие-то деньги на проживание Вам положены в качестве командировочных сумм в любом случае. В командировке же вы были.
Хищение же ( 160 УК) может быть только безвозвозмездным.

Если речь идёт о "присвоении разницы", то 160 не будет точно ( только в наглую) . При присвоении разницы обычно речь идёт о причинении ущерба, путём обмана или злоупотребления доверием ( ст. 165)

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Самое главное, в командировке Вы были, "прожиточные"
.Вам положены. Ну истратили не по назначению нужда была, есть хотелось, сэкономил за счёт гостинницы на питании. Ещё надо им, следствию, доказать, что это УЩЕРБ для заявителя, ведь комндировочные, хоть так поставь, хоть так- они всё равно командировочные
Murat Djatkanbayev
Лучший ответ
не переживайте
Подделка документов, присвоение (растрата) . мошенничество: да у Вас батенька целый букетик.

Если только вменяют 160, то верните срочно то что получили и умоляйте работодателя отказаться от завления
Вячеслав Родин
Владимир Якушин вижу вы батенька не специалист, подделку поглащает растрата, т.к. это является способом присвоения
если документы по гостинице нормальные, то переживать нечего - это первое, а второе - нечего трепать, где вы жили....
Владимир Якушин они не нормальные, вот в чем и загвозка, они чуть чуть подделаны
Гы гы. Вопрос как в мультфильме. Мы материалы уголовного дела (материала) не имеем возможности посмотреть, не знаем, есть ли свидетели, какие у той стороны доказательства. Да и, если честно, помогать неохото. Помогать хочется потерпевшим от чьих-либо действий, а не тем, кто совершает корыстные преступления
Не отправляйтесь больше в командировки, для Вас это просто бич! Хотелось бы узнать и какой ущерб Вам вменяется? Что-то странное, по моему вы не договариваете основной причины привлечения вас к ответственности...
Влад Ерюков
Презумция невинвности у нас государстве. Они должны доказать, что это вы подделку документов сделали. Самое простое утверждать, что чеки дали в гостинце. Хотя я думаю придется все равно возместить ущерб в кассу.
Marlan Neg