Уголовное право

моя подруга разводит людей вк . что ей за это будет? вычислят ли ее?

она типа продает вещи очень дешево. на самом деле вещей никаких нет. она так разводит людей. у нее делают заказы. и делают предоплату. она дает номер карты банка людям и они пополняют счет. это же все очень опасно. я переживаю за подругу. что ей будет смогут ли ее вычислить?
надеюсь, найдут и вломят чего-нибудь
Зинаида Марачкова
Лучший ответ
Поймают рано или поздно.. .
Это называется хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) . Ответственность предусмотрена ст. 159 УК РФ
Вова Стефанюк
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
...

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2289
© КонсультантПлюс, 1992-2012
по номеру карты товарищи полицейские вычислят её быстро и надежно.
как только кто-нибудь из разведеных лохов напишет заявление и по этому заявлению заведут уголовное дело.
так что сушите сухари, за вами уже выехали.

самое плохое для вас в том, что украли вы наверняка какую-нибудь мелочь.
а в нашей стране за это сажают очень охотно.
другое дело упереть несколько десятков или сотен миллионов.
По банковской карте ее вычислят на раз два. Вот дура
Олег Куродоев
Скажи чтобы шла в ОВД с явкой, и сам приходи, наверняка тебя тоже "вломит", когда её вычислят.
Аня
Вычислят конечно! И ждет ее уголовная ответственность!
159 статья ук, у меня знакомый есть познакомились в интернете, создал интернет магазин типа по продаже мобильных он штраф платил 100+ к рублей и условку дали вроде, смотря на сколько денег она обманет . Вот типа что ей грозит : 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Ismayil Nuriyev
Если карта не виртуальная, не созданная через уличный терминал с использованием бесхозного номера сотового телефона-то она это делает очень зря.
ой ой ой. будет