Lantana XXI век - у соседей по даче рос мак, причем вырос он случайно маленький ребенок разорвал пакетик с сушками они все высыпались ну и как понимаете вместе с маком....
Вырос мак, он был бледно розовый, ну соседи в общем не огорчились и подкупили к розовому еще и красный.. в итоге у них получилось маковая клумба... Все было бы ничего - если б местная гопота могла бы отличать безопиумный мак от иного. В одну ночь, стая этих отбросов сломала забор, ворвалась на участок ( чел 10-15) вырвали этот мак, предварительно поломав и остальные цветы и прихватив с собой еще кой какой инвентарь удалилась.
Хорошо что соседка с внуком спала, а вот если нет?? Страшно и думать. Так вот прежде чем посадить мак 100 раз подумайте.
Уголовное право
Если разводить мак на огороде для собственного употребления, то не посадят? Или разводить лучше в теплице?
Dinara Babatayeva
у нас 2 собаки, курица, кот, кошка и высокий забор из профнастила
вы когда нибудь играли с ядовитой змеей гадюкой например ну просто так ради интереса. здесь такая же аналогия зачем рисковать думаете в УФСКН РФ опера особо сильно разбираются опийный мак у вас будет расти или нет.
Могут конечно. У меня так на родственников анонимку накатали Так условно дали.
Есть такс сказать 2 типа мака:
Безвредный красный (который в булочки добовляют) и тот из которого опиум делают (он более резовый)
Обычный красный мак можно растить и ничего по хакону не будет (но и изготовить из него ничего наркотическое фактически не Возможно)
Dinara Babatayeva
у нас розовый рос, но перестал