Уголовное право

Купила краденый Iphone.Домой приехала милиция!Вычислили по IMEI.Как отмазаться?Завтра допрос!

1. Доказать, что ты ЗАВЕДОМО знала о том, что имущество добыто преступным путем довольно сложно, поэтому не осложняй себе и ментам жизнь - говори, что не знало про кражу - они будут только рады (следаки) и вынесут в рамках уг. дела постановление об отказе.
2. Возвращать или нет? Решай сама. Если не вернешь, то с него больше не звони и сбывай незнакомым лицам. А я бы выдал и покаялся.
3. НИКАКОГО возмещения ущерба от продавца телефона НЕ БУДЕТ. Все что написали про подачу иска на этого жулика - БРЕД. Советую им почитать Пленумы ВС, где черпобелому написано "такие иски не подлежат рассмотрению... и т. д. "
Marian Victoria
Лучший ответ
А ты знала, что он ворованный? Если не знала, то просто отдерут и все. Если же знала, то еще и посадят.
Не фиг ворованое покупать. Вор дожен сидеть в тюрьме.
А Вы думаете, что Кель заходил опять в этот вопрос, чтобы посмотреть, не дополнили Вы там чего-нибудь? :)))))))))))))))
Он прав, а вообще, Емей перешить можно, но если на плохих оперов нарветесь, могут люлей дать
В уголовном кодексе чётко написано,
что деяние является преступлением только при наличие фактора вины --
Невиновно совершённое деяние преступлением не является.
Так что говорите, что вам предложили купить и вы, не зная что вещь краденная, купили.
Правда вещь вы, я думаю, потеряете.
Будьте готовы к тому, что милиция захочет повысить себе за ваш счёт показатель раскрываемости --
ради этого они могут наврать вам, якобы вы в любом случае виноваты, добиваясь от вас выгодных им показаний --
а их выгода состоит в том, чтобы вас посадить (тогда у них показатель раскрываемости повысится) --
не верьте им и посылайте их подальше.
Посмотрите фильм про Штирлица, там толково объясняется как отмазаться от пальчиков на чемодане.
Говори: купила, не знала, что краденый. Но у меня его украли. Нет его и все.
4_
444444 ______
Уголовная отвественность наступает в соответствии со ст. 175 УК РФ за Приобретение или сбыт имущества, ЗАВЕДОМО добытого преступным путем. А Вы знали, что он был украден?
Елена Якушева
Говорить надо, как есть. Тогда никогда не запутаетесь. А начнете врать – Вас достаточно быстро разоблачат, после чего доверие ко всем Вашим показаниям будет подорвано. Если купили и предъявите чек на покупку, то вообще никаких проблем не будет. Если купили с рук – придется показать, где и у кого.
Raisa Argenova
говорить все как есть, единственное телефон придется выдать следователю под соответствующее постановление и протокол выемки. Так же надо указать где, когда и у кого, за сколько был приобретен телефон. ст. 175 УК РФ в данном случае не будет- в ваших действиях, т. к. вы не располагали информацией о природе происхождения данного телефона (не знали что он краденный) . как то быстро вас нашли по имей номеру. не по каждому делу так оперативно розыск срабавывает. а вы уверены, что телефон именно по краже проходит, а не по убийству какому нибудь, так как именно по последней категории преступлений так быстро получают информацию по телефонам. При установлении лица, которое вам продало телефон вы сможете подать гражданский иск на истребование затраченной вами суммы денежных средств.
Леся Стома
Во-первых, на будущее так сказать, если знаешь или хотя бы подозреваешь, что краденное, не связывайся лучше. Говорить лучше, что не знала, что краденый, хотя обманывать нехорошо. Телефончик придется отдать, денег назад не получишь наверняка. Удачи!
говорить все как есть
Если покупатель незнал, что товар краденный, скупку ему не вменить. Максимум допросят, у кого, где, при каких обстоятельствах купила. Юлить не советую! При правильном раскладе - тел изымут и вернут владельцу, далее Ваш иск к продавцу (если его конечно найдут ;-))) ) с попыткой вернуть деньги.
Борис Кравец