Как то странно, и не понятно если ты телефон купил, то причем твоя сим карта ?
А ты телефон что с сим картой купил? ? просто если без симки то как милиционеры узнали что с этого аппарата угрозы шли (и зачем это узнавать, по ст. 119, так до сканально не заморачиваются )
Если при покупке не знал что телефон краденный, (хотя если купил на улице у цыган к примеру за три копейки и без документов, то по идеи должен был догадываться что труба ворованная, ) то к уголовной ответственности по ст. 175 ч. 1 УК РФ не привлекут, просто изымут телефон (а потом ты уж сам как хочешь в гражданском порядке деньги с какого нибудь взыскивай )
Уголовное право
Купил краденый телефон.
тебя посодют суши сухари)))))))
Первое, если покупал на точке скупки-продажи б/у - то этот телефон должен был, во-первых приниматься там по паспорту а во-вторых у тебя должен быть чек на его покупку. Другое дело если ты его выкинул или его вообще не было. Это хуже. как раз твой вариант. Второе - симкарта? - покупал новую. параллельно с телефоном или решил пользоваться той, которая там стояла? -если второе - тогда жлоб и лох)) )
И по большому счету - когда покупаешь б/у телефон (да и вообще любую б/у фигню) -задайся вопросом - откуда она может быть. Если на нее, даже б/у есть документация - шансов встрять на 95% меньше, чем если она без единой бумажки или хотя бы без коробки.
Далее -в отделе могут предьявить тебе такую фигню, но ты не будь дураком и заранее запроси детализацию всех действий с ТВОЕГО НОМЕРА. Там по датам видно когда и что производилось. Теперь ты сможешь ориентироваться и просто показав эту распечатку утереть им нос и сказать - до свидания. когда пойдешь возьми на один день у кого-нибудь другой чистый телефон и вставь туда свою симку. Заранее обговори с тем кто тебе его даст, чтобы он как-буд-то тебе его и продал. И не загружайся -это все фигня по сравнению с мировой революцей
а где вопрос?
подгатавливайся на разговор с адвокатом..
зря
если в милиции есть заявление о его краже, быстро определят где ты находишься, вот и попробуй потом докажи, что ты его купил, а не спер
..а ты если адрес по этой трубе никому не говорил, ну, хотябы им, то выкинь его где-нибудь в урну, протерев предварительно отпечатки.. . менты в твоем случае не могут тебя знать, и не могут точно определить твое место нахождение.. . на фиг тебе к ним идти.. . может мокруха на нем какая...
Если не ты слал смс нечего переживать. Телефон даже забрать не могут если ты его купил с паспортом. Посмотри в зеркало, Похоже тебя разводят.. . Спроси номер дела покоторому ведётся розследование !!!