Уголовное право

Какое макс наказание грозит купившему китайский телефон с коробочкой со всем, но без документов.

че ментам сказать если загребут?=)
Менты тебя не загребут, а вот, что телефон будет исправно работать - не факт.
Багдат Нурманов
Лучший ответ
Тут нет состава преступления
Вы хотя бы коробочку сохраните, на ней есть наклейка такая же как в телефоне с номерами серии и т. д. ( можно идентифицировать). В случае чего будет доказательством, что Вы не вырвали телефон из рук прохожего....:)))
Никакого наказание не последует
Влад Чекушкин
Скажи правду, "купил". Вариантов не так много. Ничего не будет. А вообще, "скупой платит дважды". Гарантийный талон это ВЕЩЬ!
Светлана С
Не является преступлением/правонарушением. Однако Вы теряете возможности тех. поддержки.
Исключение - если этот телефон заведомо для Вас краденый - тогда это ст. 175 УК РФ - максимально лишение свободы на срок до 2 лет, если группой лиц по предварительному сговору - лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80000 рублей или дохода за период до 6 месяцев.
Ничего вам не будет, а документы можно и потерять. без документов и без документов, может он самодельный вообще, . На розыск телефона заявление не подадут, потому что на него изначально отсутствуют документы, на него никак не может быть ориентировки. Максимальное наказание - пригрозят пальчиком, потому что у них нет такого телефона:)
Может с коробочкой из магазина спер, ответственности не будет, часа 4 мозги в РОВД пополощут и отпустят, а телефон изымут.
Ігор Бегей