Уголовное право

Купил краденный телефон, нашли менты.. что делать? СРЧНО

Купил своей девушке телефон в "скупке".. 5 дней назад.. сегодня ей позвонили.. хотят встретиться.. адрес ее уже тоже пробили.. понятно - его собираются конфисковать.. но как можно добиться компенсации? чек о покупке сохранился..
ну тогда будет уголовное дело пойдешь как жертва получишь компенсацию
Дарья Богомолова
Лучший ответ
...обязательно сделайте ксерокопию чека. И когда будете вытавать телефон укажите, что сделал копию чека. И обязательно напишите начало чека и конец чека. Если менты потеряют чек, у вас будет копия. И что бы идентифицировать копию как утерянный чек, в вашеи пояснении будут слова и цифры идентичные с ксерокопией. Ничего страшного не произошло, потом можно подать иск, даже в рамках этого уголовного дела по которому вас вычислили....
Во-первых не паниковать, это раз! Во-вторых, всеми силами убеждать, что вы добросовестный покупатель. т. е. не знали, и не могли знать о том, что покупаете телефон ворованный, это раз! Но, сам по себе факт, покупки на "скупки" уже говорит, о том, хоть вы и не знали, но могли предпологать, что телефон ворованный ( но это доказывать нужно) , на данный момент, сохраните чек, явитесь вовремя, ведите себя добропорядочно, и всеми силами доказывайте, что вы не знали и не могли знать, о том, что телефон краденный!
Артур Гетченко
Подовать исковое заявление на скупку, легально больше никак.
Дима
вы - добросовестный покупатель.
Если изымут, тогда в суд на скупщика.
все просто
Ulgasik Malik
никак. Теоретически возможно. на практике нет. не покупай в скупках. Скупой платит дважды. Моли что бы не подмотало. мусора могут и намутить...
Вы добросовестный покупатель, предъявляйте иск в суд на эту скупку, если документы конечно какие-нить у вас есть, что вы именно там приобрели телефон) , если нет то и не заморачивайтесь)
ЗА скупку краденного вас привлечь не могут, не беспокойтесь. А вот в рамках уголовного дела (если конечно найдут того кто украл) вы можете предъявить требование о возмещении денежных средств уплочаенных за телефон.
Арайлым Бекиш
с продавца вы вряд ли что-то получите, он просто заявит, что не имел представление о том, что телефон краденный... даже не смотря на то, что вы добросовестный покупатель вещь придется вернуть... ведь потерпевший имеет право на возмещение причиненного вреда... можете кончено выключить телефон и сообщить на встрече, что потеряли его, а потом просто перепродать, но здесь возникает риск понести ответственность по ст. 307 УК РФ, в случае если дело возбуждено...
Оооо спс что сказал нече терь не буду покупать в скупке да и не покупал раньше! Знать там ворованное все! Да -кстати это может быть подскава то есть ктото из друзей у скупщиков работае в милиции и они банально сообщают от и все!
Anastasia Romanova звонила хозяйка.. представилась.. при покупке ее имя было в списке контактов, фото ну и проч.. она собирается прийти на встречу с документами на трубку