отдавать или нет телефон ?
Отрицать или нет находку?
засветились на мтс симке, нашли по симке.
Уголовное право
Нашел телефон в больнице, спустя поло года нашли менты меня, обвиняют в краже, хищении, Дак вот что мне делать?
Сила в правде. Верни трубу и живи спокойно
находка - не кража. Правда, они тебе не поверят, что не воровал. Ищи адвоката
Елена Ольховикова
да какой авдокат, достаточно твердо сказать, что телефон купил с рук, никто не докажет обратного
Ты сам виноват, по 76 ст. если примиришься, радуйся, а так будешь судим, клеймо на всю жизнь, за то что западло было сдать в стол находок, либо отнести в полицию и оформить как находку!
Кто экономит на юристах, тот не экономит на баланде!
выкинь его и скажи что телефон не видел в глаза
При совершении хищения имущество изымается из обладания собственника или лица, в ведении либо под охраной которого оно находится. Если имущество по тем или иным причинам уже выбыло из обладания собственника, то завладение таким предметом не образует хищения, а неправомерное присвоение найденного или случайно оказавшейся у виновного чужой вещи влечет лишь гражданскую ответственность, предусмотренную ст. 227 ГК РФ.
вор должен сидеть в тюрьме!
Денис Конах
ясно
Андрей Михеев
Да, правильно сказал Жеглов
Тебя посОдЮт - а ты не воруй!!!! (С) )))
ты же телефон оставил себе следовательно украл, вот если бы ты его отдал администрации то тогда твоя совесть была бы чиста
Никогда не бери чужой телефон или симку. Можешь вляпаться по самое немогу. Их не зря выбрасывают. А в больнице лучше оставить объявление о своей находке. Скажи как было и не ври.
А ты правду не пробовал рассказать?
1).Твёрдо стой на своём, что телефон нашёл.
2).Или скажи сразу что продали тебе его!
3).Найми адвоката!
Отдай извинись и на этом конец истории
Денис Конах
Проблема в том что будет если они незаберут заяву?
В краже тебя не изобличат. А вообще, ты действовал не добросовестно: нужно было сообщить о находке. Скажи, что купил телефон на сайте объявлений.
да полгода прошло. скажи, что купил с рук да и все, какие проблемы?
Не какого законодательство ты на данный момент не нарушил. Кражей, - это не является, и тебя не будут судить по статье 158 кража.
Единственный безопасный выход, - это сказать сотрудникам полиции, что этот телефон тебе продали. Найми адвоката, но на данный момент у следователей на тебя не чего нет, согласно закону. Ты можешь заниматься своими делами спокойно.
мой вам совет прежде чем общаться с ментами проконсультируйся у адвоката мне в аналогичной ситуации помогли специалисты центра http://protokol.com.ua/ куда я обратился за бесплатной консультацией