Уголовное право

Что будет за кражу телефона мальчиком не достигшем 14 лет? Что будет за кражу телефона мальчиком не достигшем 14 лет?

уголовную ответственность он нести не может поэтому будут судить его родителей и даже могут лишить родительских прав! ! но если обе стороны конфликта (тоесть мальчик и тот у кого он украл телефон ) договорятся то уголовное дело могут закрыть
Царан Анастасия
Лучший ответ
1. вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста виновного лица.
2. вызовут в комиссиию по несовершеннолетним при адиминистрации района и поставят там на учет.
3. Поставят на учет в милицию.
4. Могут написать ходотайство в суд о направлении ребенка в центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей сроком до 30 суток.
5. Если ущерб не возмещен, то потерпевшая сторона имеет право обратится в суд о взыскании ущерба с родителей виновных лиц.
лица не достигшие четырнадцати лет в принципе не подлежат уголовной ответственности.
http://www.zakonrf.info/uk/20/
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_5.html
Aleks@shk@ *
малолетка - школа за колючей проволкой
Pavel Sha
Ничего не будет, если уладите вовремя.
Ал
Алина
не заметила как мальчик вырос?)) ) лучше бы ублюдка посададили конечно
Родителям мальчика будет. Мальчику ничего. Разве что сильно по ушам от родителей
Vova Vova
Лица, не достигшие 14-ти летнего возраста подлежат уголовной лишь за тяжкие преступления. Кража телефона - ч. 2 ст. 158 УК РФ (если телефон достаточно дорогой и его хищением причинен значительный ущерб) - преступление средней тяжести и к родителям недоросля будут применены санкции статьи административного кодекса "невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей" (надеюсь, что по памяти процитировал текст статьи КОАП РФ правильно)
поймают и задницу надерут
Bob Vaskes
условка но я бы ему руки отрезал
Елена Мамаева
Родоки отвечать будут, или "задницу надирут"
штраф родителям а ребенку учет в детской комнате милиции или спецшкола