Уголовное право
сына-подростка избил мальчик 14 лет, у сына сотрясение г/м. Можно-ли привлечь 14-летнего подростка к угол.ответ.
сын госпитализирован в травматологическое отделение
Вопрос сложный.. . нужно проводить экспертизу, по поводу его возраста и развития. Я так понимаю, что имеет место причинение вреда здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ) . ответственность за это преступлене наступает с 14 лет. Так вот, обратно к экспертизе, если экспертом будет установлено, что у него развитие на 14 лет, то будет нести уголовную ответственность, если установит иное, то увы.. . Удачи!
парень продолжит обучение в закрытом интернате, как социально опасный . либо будет принудительно отправлен на лечение. раз у него задержка развития, в колонию он не попадет
Уголовная ответственность в России наступает с 14 лет
Юредическая ответсвыеность за тяжкие преступления наступает с 14 лет. Сотрясение мозга можно а таковым отнести. ВСоберите все медю локументы и действуйе на своё усмотрение
можно, не знаю как у вас, когда меня избили и положили в больницу с сотресением мозга, на следующий день пришла доблесная милиция и опрасила меня, мне сказали что мне принесен легкий вред здоровью и максимум что им грозит это штраф до 1000р
мальчика нет а их родителей да, т. к. они в ответе за него и его поступки
конечно.... а если отмажут, поймай в углу и так отделай.. чтоб в следующий раз не наглел... 14 лет.... откуда такая жестокость в детях... пипец..
запросто, если найдутся свидетели...