Уголовное право
Сегодня двое мальчиков 12 и 14 лет избили моего сына.
Повалили на землю и били ногами. Итог сотрясения мозга ушибы лица и тела. Заявление в полицию написали. Что будет этим мальчикам. как они ответят?
В самом лучшем случае - детский дом.
да нифига не будет. научите ребенка для чего нужен в карманах молотый перец .
ничего не будет. На учет поставят
Зависит от тяжести вреда здоровью и пр обстоятельств.
14-летнего могут привлечь и к уголовной ответственности: ст. 112, 213.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/de03992e5fb9ce601f30ccc9ac4cea6a01e8fbf4/#dst100592
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9d692997b8cddf26782684f489987701b0daacf3/#dst102843
12-летнему светит постановка на учёт в ПДН...
Ваше право требовать с виновников возмещения вреда здоровью и компенсацию за моральный ущерб. Если откажутся выплачивать добровольно, то взыскивать через суд...
Это в полиции нужно узнать.
зависит от статуса родителей хулиганов, а то вдруг папа депутат, а мама судья, тогда проблемы могут начаться у вас
Родители ответят за них....
Смотря как сильно побили. Если средняя тяжесть или тяжкий вред здоровью, то 14-летний парень может понести уголовную ответственность.
В любом случае после закрытия дела или вынесения приговора 14-летнему у вас возникает право требовать компенсацию морального вреда и затраты на лечение. Можете следователю заявить гражданский иск (хотя он будет отговаривать от него, дабы не писать ещё одну кипу бумаг), либо уже после окончания уголовного процесса сможете подать гражданский иск по правилам ГПК.
Вы главное всю волокиту в больнице пройдите, чтоб была уголовная ответственность у 14-летнего парня.
А ничего не будет. Вы только можете набить морды родителям и заранее приготовить деньки на штраф.
Вы сделали всё, что могли в правовом поле. Даже если сейчас ничего не будет с ними в уголовном или административном смысле, они всё равно уже попали в поле зрения органов. Придёт время и как минимум один из них сядет. Статистика
подловите их
Я не спец, но надо научить своего ребёнка общаться с людьми.
А им вряд ли что-то будет, кучу разных передач смотрела, итог один.
Если им меньше 13-ти то никак.