Уголовное право

Моего 15-летнего сына избили двое подростков 16 и 17 лет, потребовали деньги, телефон и нанесли 5 ударов в лицо (ушибы

Если причиненные ударами телесные повреждения судебным медиком будут оценены как не причинившие вред здоровью, действия виновных будут квалифицированы по ст. 161 ч. 2 п. п. "а" и "г" УК РФ - от 2-х до 7-ми лет л/св. (открытое хищение чужого имущества (грабеж) группой лиц по предварительному сговору, с приминением насилия, не опасного для жизни и здоровья) .
Если телесные повреждения повлекут причинение лекого вреда здоровью - квалификация виновных по ст. 162 ч. 2 УК РФ - от 5-ти до 10 лет л/св. (нападение в целях хищения чужого имущества (разбой) совершенное с приминением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору.)
Максат Карабеков
Лучший ответ
выловить их и оторвать....
Треовать требавали . а реально что-либо забрали, было ли что забирать, если кроме телесных ничего не забрали, все зависит от тяжестли полученных телесных повреждений, пишите заявление, обратитесь за медицинской помощью, разберутся.
Altynai Omarova
Пишите заявление в милицию, снимите побои у медиков. В милиции потребуйте талон-уведомление о приеме вашего заявления обязательно. Тогда начнут работать
Пусть братву поднимает
В тюрьму падонков!
пишите срочно заявление в милицию, предварительно зафиксировав побои у медика. настаивайте на "разбое"- ст 162 ук рф. сами прибегут, уроды- вот тогда и поговорите...
Алмаз Акаев
что дальше? в чем заключается вопрос?
Согласен с Антоном. Воспитываем и ещё раз воспитываем.
Павел М
В милицию идти надо, посадить может и не посадят, а вред компенсируют
обращайтесь в милицию, виновников ждет уголовная ответственность