Уголовное право

моему 10 лет сыну нанес два удара по голове взрослый мужчина

дети играли возле строики, мой сын две девочки. рядом играла шпона и кидала камни всторожку, вышел сторож-шпана убежала, а мой сын и две девочки стояли не подалеку. Этот бугай (а он в натуре такой) подбежал к моему ребенку и ударил у детей на глазах сыну по голове кулаком 2 раза. мне прибежали дети и рассказали про это и про то что мой ребенок сидит в соседнем дворе держиться за голову. Вызвала милицию, скорую. написала заявление .скорая сказала что просто ушиб мягких тканей головы у сына, а сотрудник милиции сказал что даже на 116 не потянет (побои) Так что теперь этого ублюдка не наказать? но его правда тут же забрали.
Сын пусть лежит дома, нельзя смотреть телевизор, больше жидкости испать можнослушатьчто-то спокойное, так он быстрее придет в норму
Александр Беляков
Лучший ответ
Все будет зависить от вашего поведения. Настаивайте на снимке черепа с последующим описанием на предмет выявления сотрясения головного мозга. Если будет обнаружено сотрясение, идите в миицию и пишите заявление о нанесении телесных повреждений вашему ребенку. Если его не установят, пытайтесь поговорить с этим человеком сами. А ребенка предупредите, что играть у стройки НЕЛЬЗЯ, может и кирпич на голову упасть.
Настя Зайцева
116 тут усматривается. Но это дела частного обвинения и не теребует возбуждения в милиции. Данные дела возбуждаются в суде при непосредственной подаче заявления в суд потерпевшим лицом.
Заручитесь поддержкой свидетелей ( девочек и их родителей) и подавайте заявление в суд. И предъявите иск данному лицу за причененный моральй вред ребенку.
более понятно написал ignatyi, остальные немного сумбурно
получите все справки в больнице, узнайте данные детей, которые были свидетелями, поговорите с их родителями, чтобы они не были против и вперед в суд, лучше конечно наймите адвоката, я бы лично на это денег не пожалел
удачи Вам
Елена Елена
как раз на ст. 116 УК РФ и тянет. освидетельствование -справку и заявление в суд, причем пишите сами от имени сына. нужно опросить девочек с родителями-они расскажут как мальчика ударили. все бумаги предоставить в суд. еще написать жалобу на жлоба в его организацию. ментов дураков слушать не надо, ныне они не опытны и малограмотны. заявления в суд пишите а не в милицию.
Станислав Пак
о боже!! да я ,.да его на месте порвала на лоскуты!!! !

можно попробовать, наблюдаться у врача. если вы будете покупать какие нибудь лекарства, то чеки не выбрасывайте. потом содрать можно с бугая. и я бы вам с большим удовольствием помогла
Юрий Штейн
И менты и тот бугай протсто ублюдки. За это должны наказать и обязательно. У меня сосед ударил соседского 15-летнего мальчишку, наказали, штраф+маральный ущерб.
Сотрудник милиции тот без юридического образования, заявление подали, ждите ответа, уголовное дело должно быть возбуждено, возможно не сразу, после лечения и проведения судебно-медицинского исследования, но должно! Собирайте все документы о своих затратах на лечение.
Сделайте медицинское обследование любой удар выливается в синяк пусть даже глазом его и незаметно но синяк есть по-любому, все чеки на лекарства для ребёнка сохраняйте. Если этот моральный урод действительно повредил здоровье ребёнка, советую обращаться в суд, расходы на юриста в последствии обяжут выплатить урода.
По116 привлечь за это на раз два. Только дурак мог сказать, что нельзя
Уволят!. . А у вас не возникло мысли, что стройка не самое подходящее место для детских игр? ! Или у вас нет оборудованой детской площадки? ! В любом случае сочувствую!..
Не принципиально где выблядок ударил Вашего сына. Побои - это дело часного обвинения (любимая квалификация милиции) . В случае, если не сможете перейти на иную статью - Вы можете обратиться с заявлением о нанесении побоев Вашему сыну в суд. Возможно, что при наличии достаточных оснований (а на вскидку они имеются) стоит добиваться возбуждения уголовного дела за хулиганство.
Кроме того, при нанесении ударов по голове могут быть отставленные во времени последствия - СГМ (сотрясение головного мозга) и т. д. , которые могут привести к продолжительному (свыше 21 дня расстройству здоровья) , таким образом, Вашему сыну может быть был нанесен тяжкий вред здоровью - это тяжкое преступление. Если Вы действительно желаете наказать преступника, то Вам необходимо положить Вашего сына на лечение в больницу (желательно, в тайне от сотрудников милиции, которые упрутся что бы только не возбуждать дело по этой статье. Вся нейрохирургия тесно сотрудничает с милицией и прокуратурой, по просьбе милиции или прокуратуры Вашего сына выпишут из больницы в 6 секунд!!! )
Кроме того, необходимо обратиться к нормальному адвокату, который бы продавил бы возбуждение уголовного дела, а не заниматься самодеятельностью! Адвокат подскажет Вам какое долно быть получено медицинское заключение.. .
В качестве дополнительных мероприятий я бы рекомендовал Вам спровоцировать преступника на угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ) в Ваш адрес, которые Вы должны воспринимать реально. Угрозы необходимо записать на диктофон. (При этом Вы можете предоставить следствию лишь часть записи, без части где будут записаны Ваши слова) . Хорошо бы заранее иметь свидетельскую базу.. . В случае наличия факта угроз со стороны подозреваемого (обвиняемого) , при избрании преступнику меры пресечения, суд обязан руководствоваться тем, что подозреваемый (обвиняемый) может угрозами или реальными действиями повлиять на ход расследования, что является основанием для избрания мерой пресечения заключение под стражу.
Это по максимому, что можно сделать и чего возможно добиться в части наказания виновному.. .
Кроме того, как на следствии, так и в порядке гражданского иска в суд Вы можете требовать возмещения вреда, причиненного здоровью Вашего сына и морального вреда причиненного Вам и Вашему сыну.. . Кроме того, у Вашего сына в результате полученных ударов и (или) нервного стресса может произойти устойчивое расстройство здоровья (т. напр отслоение сетчатки глаза - астигматизм, приведший к значительной потере зрения) , вплоть до частичной утраты дееспособности.. . При таком развитии событий, Вы вправе требовать пожизненной компенсации причиненного вреда...
Менты не хотят "по-мелочам" возиться вот и отшивают... иди в прокуратуру.