Уголовное право

Удары по голове

Меня парень ударил два раза по голове я сейчас лежу в больнице с сотрясением головного мозга что мне нужно делать дальше чтобы его засудить и посадить
Вечеринка удалась )
Лена Светлая
Лучший ответ
Если причиненный здоровью вред будет отнесен к категории лёгкого, полиция с этим делом разбираться не станет. К мировому судье нужно будет обращаться самостоятельно.
(в порядке частного обвинения).
Также самостоятельно нужно будет представить судье все имеющиеся доказательства вины бойфренда....
Рамин Аллазов
Владимир Чернявский И что, мировой судья может по 115-й статье приговор вынести?
Заявление в полицию и заключение врачей.
А врачи что ментов сразу не вызвали? Обязаны были.

Ну из травмпункта справка точно нужна и свидетели желательно.

Правда посадят его только если у него сейчас условка или рецидивист. Если чистый, то условку могут дать
Но ты можешь требовать возмещения на лечение и морального вреда
Елена Рыбак
написать заявление
Анна Расулова
что у него под рукой кувалды не было?
Людмила Титова У него рука как три кувалды
Довела пацана, стерва !
Cерик Куанышев
менты сами приедут.
Artem Imankulov
Чтобы его посадить, надо полгода проболеть, чтоб врачи признали перелом основания черепа, например, кот. квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Чтоб менты возбудили уголовное дело и в суд передавал дело прокурор и был там гос. обвинителем, проболеть от удара по голове надо свыше 21 дня, например, если врачи установят диагноз "ушиб мозга", тогда будет средний вред здоровью. При этом суд вынесет наказание, не связанное с лишением свободы, если у парня нет судимости и условки.

Если болеть свыше 10 дней до 21 дня, например, при диагнозе СГМ, то это лёгкий вред. Ментам надо написать заяву, чтоб они СМЭ назначили, но потом менты напишут отказ ВУД и со всеми материалами самой надо будет идти к мировому судье в судебный участок с заявлением. И самой выступать в суде в кач-ве обвинителя. Но у парня будет приговор, судимость и уголовное наказание, не связанное с лишением свободы.

Документ нужен один - заявление в дежурную часть ОВД о привлечении парня к уголовной ответственности. Все остальные документы менты соберут сами.

И имейте в виду, что удар по голове вам придётся доказывать, иначе вас ещё и за ложный донос могут привлечь.
Если доказательства есть (свидетели, видеозаписи), то беспокоиться не о чем.

"Засудить" можно и в гражданском суде путём взыскания компенсации морального вреда. Но для этого факт насилия должен быть установлен приговором уголовного суда.
Тебе надо стать моей девушкой. Где тебя навестить?.. адрес больницы и отделение
Людмила Титова Ищи меня на краю света
Лена Светлая зачем тебе такая шмара из подворотни
обратитесь к полицию.