Уголовное право

Чтот ему светит, даже если мы докажем, что никаких ударов по ногам он не наносил???

Моего друга задержала полиция, так как он в результате словесного комфликта (в заключение) нанес соседу два удара руками в область лица, а так же не менее одного удара тупым предметом в область нижней трети правой голени. Согласно заключению эксперта у соседа были отмечены следующие повреждения: -
1. единая закрытая черепно- лицевая травма в виде сотрясения головного мозга, прямой контузии левого глаза проявившейся гематомой, ушибленной раны, субконьюктивальным кровоизлиянием ( квалифицируется как Легкий вред здоровью) .
2. Тупая травма нижней конечности в виде закрытого внутресуставного перелома нижней трети правой малоберцовой кости со смещением, закрытого оскольчатый перелом нижней трети правой малоберцовой кости со смещением, вывихом стопы. ( Тяжкий вред здоровью) . ч. 1 ст. 111. УК РФ.
Выяснилось, что травма ноги у него была два года назад. Так как сосед сам врач, в суд предоставили все соответсвующие справки. (ложные) Свидетели с его стороны сначала говорили, что правая нога сломана, потом говорили что левая.. . А у друга моего трое несовершеннолетних детей. старшему 7 лет. Младшему 10 месяцев. Но у него рицидив и не закрытая старая судимость. ( не отметился последний раз. ) Чтот ему светит, даже если мы докажем, что никаких ударов по ногам он не наносил?? ?
скажу откровенно-не смешите-какие справки?
в суд представить должны заключение СМЭ=которое пишет эксперт-перелом со смещением предусматривает собой на малой берцовой кости гипс на пару месяцев -каким образом безумный врач будет писать что перелом ЕСТЬ если его НЕТ? эксперт ведь увидит сразу есть у человека перелом или его нет? кроме этого представляются на СМЭ-РЕНТГЕН + заключение ренгенолога+выписка врача травматолога?
Татьяна Чистякова
Лучший ответ
Каких нафик 3 года? Там еще 111-я нарисовалась, а это лет 5 не меньше и + от старой судимости гдето 1 год добавят! Итого будет 6-7 лет!
Надеюсь что лет 5 не меньше.
Быдло Ваш друг, нахрен таких их общества.
ч. 1 ст. 111 УК РФ (в действ. ред. ) гласит:
"Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. Как Вы собираетесь доказывать, что человек не получал эти травмы, которые Вы описали? Рецидивист, заявление возбуждается по факту, шансов мало.
Добрый вечер Татьяна. В Вашем случае, если вы сможете доказать, что последствия от действий вашего знакомого должны быть квалифицированны как легкий вред здоровью и что драка была с провоцирована соседом за его аморальное поведение, то при наличии смегчающих вину обстоятельств, а это малолетние дети, суд вправе назначить наказание не связанное с лишением свободы. А на счет рецидива. Непогашенная судимость за какое преступление?
Вам прямой путь в независимую судебно-медицинскую экспертизу! Не знаю, как там с сотрясением головного мозга, а, сам по себе, перелом малоберцовой кости никогда не квалифицировался как телесное повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.
Ваши сомнения не безосновательны, так что боритесь! К сожалению в Российском "право-судии"истину нужно доказывать показывая зубы и желательно - в оскале. Обращайтесь. Попытаюсь помочь...
ненавижу быдло.. . 3 года получит общего режима