Уголовное право

Кому "светит" ст. 327 УК РФ

Интересует практическая сторона статьи. Если Х изготавливает поддельный бланк с целью безвозмездной передачи Y, и уже Y распоряжается документом на свое усмотрение, возможно присвоение собственности. Кому "светит" ст. 327 УК РФ и по каким пунктам?
ладно уже скажу как будет с тем кто изготовил №1не лист он же бланк ни ленту не возможно изготовить по случайности для этого владелец стонка (а именно так характеризуется любой механизм на котором было зделан бланк ) должен имть хоть ну какую не будь дейтельность в сфере издания и распрстронения например фото мастерскую тогда может он ещё сьедет на том что проверяли вазможность апората и так далее и всё что делалось хотели перепечатать в календарики под стол НО как только все эти календареки попадают в чужие руки это сбыт даже если даром рассматреватся будет умышленный вред государству но не только этим страшна эта статья любой кто прикосался к этим "календарикам "тоже под статьёй выход только один до передачи в суд оформить как будто сам принёс в отличии от убийства тут нет примерения сторон и стотья наченается обрати внимание "от" ...и условного в ней нет по определению а вот убить можно случайно поэтому там пишется "до" вобщем сачуствую я тебе как говорится или фарт будет с тобой или он в суде не мой
Елена Коробкова
Лучший ответ
Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные неоднократно, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Одному за то, что изготовил по ч. 1й статьи, другому, что использовал, по ч. 3 статьи :))))))))
у Х - ч. 1 327 УК РФ, т. к. безвоздмезная передача - тоже сбыт, если Х не знал для чего Y собирается его использовать данный документ, то ни какого соучастия нет, т. к. при соучастии совместные действия направленные на совершение УМЫШЛЕННОГО преступления, а у Х умысла на другое преступление нет
у Y - ч. 2 и 3 УК РФ и плюс конечно то, что он натворит

и как в теории, так и на практике, ни хрена тут не прекратят! с чего такие умозаключения???
ч. 1 ст. 327 - подделка. Там совсем не обязателен сбыт. Однако, не забывайте, что будут рассматривать для чего и какой документ использовал тот, кому он дал этот документ. Может быть и запросто получится соучстьие в другом преступлении.
Расслабстесь. В большинстве субъектов федерации дело по данной статье прекратят.
Знаю точно... (не платите никому за это - это положено!)
X - подлежит уголовной ответственности по ч. 1 и 2 ст 327 УК РФ
Y - подлежит уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ
1. Является ли то, что изготовил Х поддельным документом?
2. Ему, Х, что приснилось, что для Y нужно документ поддельный изготовить и отдать даром?

В зависимости от ответов будет (или нет) и статья (а может даже и другая-более серьезная 159) и пункты.