Уголовное право

есть ли состав преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ при следующей ситуации? (см. пояснения)

Лицо предъявляет сотруднику ДПС оригинальные без признаков подделки водительское удостоверение, паспорт и документы на автомашину, принадлежащие другому лицу. При этом лицо их предъявляющее утверждает, что это он. Есть ли в его действиях состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 327 УК РФ Обсуждаем))
Нет конечно, статья чётко регламентирует "поддельные документы". В данном случае документ - настоящий. А подделкой или подлогом документа, награды, штампа, печати, бланка являются: (1) полное составление заведомо ложного документа либо полное изготовление поддельной награды, штампа, печати, бланка; (2) полное или частичное изменение подлинного документа, награды, штампа, печати, бланка (т. е. изменение текста, числа, номера путем переправки букв, слов, фраз, цифр, перестановки их, вставки, добавления, подчистки и вытравливания с последующим обозначением на подчищенных или вытравленных местах других слов, фраз, цифр или без этого, удалением или подклейкой частей документа и т. п. )

В данном случае лицо совершило административное правонарушение: во-первых, нет доверенности, во-вторых, нет документа на право управления. Без переклеивания и подтирания в документе данных -нет состава уголовного преступления.
Александр Кальянов
Лучший ответ
Нет здесь состава указанного преступления. И спорить не о чем. Статья прямо говорит об "использовании заведомо подложного документа".
Нет. Есть состав преступления, предусмотренный ст. 325, если это лицо похитило эти документы у другого лица.
Нет, конечно. Нет использования документа с признаками подделки.
В данном случае скорее управление автотранспортным средством без права на это (нет доверенности) .
У сотрудников ГИБДД может возникнуть вопрос 1. О хищении транспортного средства, 2. О хищении документов ...
"Обсуждаем)) " - обсуждать тут нечего, состава тут нет.. .

Обманное использование неподдельного чужого или иного своего документа не образует состава этого преступления.
Сергей Б