Уголовное право

избили сына 14 лет сломали нос ,сотресение....скоько могут получить если была угроза ,порезы ножом ,у одного был срок

Не забудьте про обязательное медицинское освидетельствование всех побоев/порезов, желательно сразу и в официальной форме
(Эти доказательства будут являться самым существенным аргументом при поддержке обвинении)
Потом регистрацию вашего заявления
Возбуждения уголовного дела
Адвокат, желательно
дальше суд

Одни устные почти ничего не стоят при грамотном адвокате (можно развалить дело или изменить статью) и ситуацией с отчетностью в нашей милиции (статистику очень не хотят они портить)
Леночка Славик Sw
Лучший ответ
У меня то же самое было, тока еще и ограбили. Обоим дали по 5,5 лет. Приговор читаю каждый день и кайфую. . :-)))
Если несовершеннолетний избил, то на годик можно загреметь при большом вашем желании
Svetlana Novikova
А могут и откупиться!
чистой воды ст. 111 часть 1 УК РФ и плюс к этому ст. 119 УК РФ.
При частичночном сложении - до 5-и лет смело!
Зухра Иванова
Елена Киреева И с каких это пор сотрясение г/м и перелом носа по 111-й квалифицируются? Я правда не сотрудник ФСИН, я просто так погулять вышедший следователь...потому по безграмотности юридической и спрашиваю.. уж не обессудьте..:)
1. 111 поглощает 119, так что будет одна статья
2. Тяжкого вреда здоровью из описания ситуации не просматривется, возможно хулиганство - 213, оно тоже поглощает 119..
3. Куда наносились удары ножем? В зависимости от места возможно покушение на убийство
4. Заявлять, безусловно, надо.
Галина Моря
Андрей Сакардин угроза убийством, + вред здоровью средней ряжести-нынче -хулиганство????это ошибочное мнение.
у таво что со сроком ., лет 10, остальным по 5-7. смотря же скока кому лет, и как было дело. там могут перекрутить, что этот постродавший был инициатором драки этой, и взялся за нож первый. хотя постродавшему больше верят.
Зависит от тяжести вреда причененного здоровью, обьстоятельств дела. За побои, группой лиц, один из которых условно осужден. Хватит всем и еше останется. Рецедивиста точно нужно сажать он опасен для общества.