Уголовное право

Купил краденный скутер не зная того....

По закону Ваш знакомый - добросовестный владелец и ему не чего бояться, поскольку приобретая скутер в собственность он не знал и не мог знать, что тот краденый. Вопрос только в том как такое могло произойти, он что его без документов купил или не смотрел, или что?
Galina Eifa
Лучший ответ
Елена Комарова без документов.он позарился на дешевизну 3500руб.
Ничего не грозит. Но неприятный осадок останется. Скутер у него заберут, деньги никто не вернет. А владельцев мягко отправьте куда подальше, только без грубостей.
Вова Титов
просто пусть отдаст его и все
выяснять при каких обстоятельствах он попал к нему.
Андрей Ефимов
Ничего... скутер отнимут и всё...
Larisa Filippova
Деньги с него не возьмут, а вот скутер от берут на раз два. Ваш знакомый пусть еще скажет спасибо, если на момент кражи будет иметь алиби.
НЕ хрена покупать такие вещи без документов
Елена Смирнова
Прощай скутер....
Как говориться незнание не освобождает от ответственности, так что вещь изымут и вернут владельцу, а другу угрожает лишь потеря вещи.
Alia Bukeeva
отвечает тот кто украл
Aurica Bradu
Просто заберут скутер, денег он ни кому ни каких при этом приплачивать не должен, а вот то что потратил на ремонт, это уже назад не получить. Так что по закону вызовут его пару раз на допрос в качестве свидетеля, вынесут постановление о прекращени уголовного преследования в отношении него по ст. 175 УК РФ, то есть приобретение заведомо добытого преступным путем и усе, а ну если преступника нашли, то еще и в суд свидетелем вызовут.
скитер заберут хозяево просить еще будут денежную кампинсацию
Galina Sizaia